В челябинском зоопарке назвали тотемное животное всех, кто по понедельникам подвисает на работе
Выходные пролетели стремительно и беспощадно — и вот мы уже в офисе или у компьютера телом, но душой ещё где-то в объятиях Морфея. Типичная история для многих людей, привязанных к труду. Однако не любящие понедельники челябинцы в своих страданиях теперь не одиноки. У них появилось своё тотемное животное. Какое — рассказали в зоопарке.
Согласитесь, что принимать на себя все тяготы понедельника приятнее не в компании нарисованного кота Гарфилда, но вполне живого существа, пусть и из мира рептилий.
— Подвисаете в понедельник утром на работе и сил хватает только на то, чтобы изредка моргать? Ваше тотемное животное на сегодня — крокодиловый кайман, — объявили в челябинском зоопарке.
Кайман как будто и в самом деле не рад тому, что наступило утро. Взгляд рептилии, направленный куда-то в пространство, говорит сам за себя. Тушка при этом явно не готова к тому, чтобы хоть как-то двигаться. Зато всем своим видом она выражает понимание человеческих страданий, причём, не только по понедельникам.
— Почему только на сегодня? Может, это моё каждодневное утреннее состояние, — заметила подписчица Екатерина Калошина.
Напомним, есть в зоопарке и такие питомцы, которым люди, ненавидящие понедельники, могут только завидовать. Медведи Харитон, Бусинка, Шкода и Малыш не дождались, когда ляжет снег, и легли сами. Соломенные перины для зимней спячки им заботливо подготовили киперы.
Лента новостей
Жителям Челябинской области рассказали о поддержке креативных индустрий и повышении тарифов ЖКХ
Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
В российских школах могут появиться два новых предмета
В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд