30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В первые дни декабря южноуральцев ждут сильные магнитные бури

img
Зима для метеочувствительных людей в Челябинской области начнётся с неблагоприятных условий, связанных с космосом. Уже в пятницу, 1 декабря, Южный Урал накроет магнитная буря силой в семь баллов. Когда ещё в первый зимний месяц жителям и гостям региона ждать последствий выбросов на Солнце, рассказываем.

По данным сервиса Ru-Метео, первая серьёзная магнитная буря начнётся буквально завтра, 1 декабря. Метеочувствительные жители региона станут её ощущать в 6:00 утра, а продлится она до обеда. При этом пик магнитной активности придётся на полдень, сила бури достигнет семи баллов. На следующий день ожидается незначительное колебание, утром буря на несколько часов будет достигать пяти баллов.

Пятибалльная магнитная активность вернётся на Южный Урал в 6:00 вторника, 5 декабря, продлится весь день и ночь следующего дня. Затем на протяжении двух недель колебания будут слабыми, от одного до четырёх баллов.

Во вторник, 19 декабря, магнитная буря также достигнет пяти баллов и продержится весь день и ночь следующего дня. В пятницу, 22 декабря, активность с такими показателями повторится.

Ещё одна сильная космическая активность придётся на конец месяца. В четверг, 28 декабря, буря начнёт нарастать в 9:00 и достигнет своей шестибалльной силы к полудню, затем снизится до пяти баллов и продержится до утра 29 декабря.

Последняя в 2023 году магнитная буря накроет регион в воскресенье, 31 декабря. Она резко начнётся в 6:00 силой семь баллов, затем на некоторое время немного спадёт, и снова усилиться в 18:00. Поэтому склонным к метеочувствительности людям стоит скорректировать свои планы на предновогодний день.

В ноябре магнитная буря вызвала мощное северное сияние. Самые яркие и впечатляющие кадры расцвеченного ночного неба «Пчела» собрала в своём материале. В декабре магнитные бури будут не единственным космическим событием. Первый зимний месяц порадует жителей региона двумя звездопадами. Частота одного из метеорных потоков будет достигать до 120 метеоров в час, а благодаря лунной фазе видимость этого явления будет благоприятная.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости