30 ноября 2023
Обсудить

В первые дни декабря южноуральцев ждут сильные магнитные бури

img
Зима для метеочувствительных людей в Челябинской области начнётся с неблагоприятных условий, связанных с космосом. Уже в пятницу, 1 декабря, Южный Урал накроет магнитная буря силой в семь баллов. Когда ещё в первый зимний месяц жителям и гостям региона ждать последствий выбросов на Солнце, рассказываем.

По данным сервиса Ru-Метео, первая серьёзная магнитная буря начнётся буквально завтра, 1 декабря. Метеочувствительные жители региона станут её ощущать в 6:00 утра, а продлится она до обеда. При этом пик магнитной активности придётся на полдень, сила бури достигнет семи баллов. На следующий день ожидается незначительное колебание, утром буря на несколько часов будет достигать пяти баллов.

Пятибалльная магнитная активность вернётся на Южный Урал в 6:00 вторника, 5 декабря, продлится весь день и ночь следующего дня. Затем на протяжении двух недель колебания будут слабыми, от одного до четырёх баллов.

Во вторник, 19 декабря, магнитная буря также достигнет пяти баллов и продержится весь день и ночь следующего дня. В пятницу, 22 декабря, активность с такими показателями повторится.

Ещё одна сильная космическая активность придётся на конец месяца. В четверг, 28 декабря, буря начнёт нарастать в 9:00 и достигнет своей шестибалльной силы к полудню, затем снизится до пяти баллов и продержится до утра 29 декабря.

Последняя в 2023 году магнитная буря накроет регион в воскресенье, 31 декабря. Она резко начнётся в 6:00 силой семь баллов, затем на некоторое время немного спадёт, и снова усилиться в 18:00. Поэтому склонным к метеочувствительности людям стоит скорректировать свои планы на предновогодний день.

В ноябре магнитная буря вызвала мощное северное сияние. Самые яркие и впечатляющие кадры расцвеченного ночного неба «Пчела» собрала в своём материале. В декабре магнитные бури будут не единственным космическим событием. Первый зимний месяц порадует жителей региона двумя звездопадами. Частота одного из метеорных потоков будет достигать до 120 метеоров в час, а благодаря лунной фазе видимость этого явления будет благоприятная.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    Все новости