27 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл дома нижегородское «Торпедо»

img
В понедельник, 27 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых, которым удалось прервать трёхматчевую проигрышную серию.

Стартовый период хозяева площадки начали активно, не уступая гостям ни в скорости, ни в желании победить. Чёрно-белые и открыли счёт — Михаил Котляревский из средней зоны вывел Александра Шарова «один в ноль», и 24-й номер «Трактора», не сближаясь с голкипером, послал шайбу точно в девятку — 1:0. Несмотря на все усилия команд, цифры на табло до первого перерыва так и не изменились.

Во втором отрезке гости добавили в активности, создав немало опасных моментов в зоне хозяев. Но хорошо играла защита «Трактора», и был надёжен на последнем рубеже голкипер Зак Фукале. Впрочем, челябинцы тоже не отсиживались в обороне и имели шансы увеличить счёт. Но во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб так и не увидели. Период ещё запомнился столкновением Чарльза Робинсона и голкипера «Торпедо» Ивана Кульпакова, после которого последний несколько секунд неподвижно лежал на льду. Арбитры расценили этот эпизод как игровой и не стали удалять челябинского легионера. А вскоре голкипер нижегородцев благополучно вернулся в ворота.

Начало третьего периода осталось за «Трактором» — чёрно-белые организовали карусель у ворот «Торпедо» и после рикошета от клюшки Алексея Кручинина шайба залетела в ворота гостей — 2:0. Гол записали на Виталия Кравцова. Нижегородцы имели хороший шанс сократить разрыв в счёте после того, как на рандеву с Заком Фукале выскочил форвард Николай Коваленко, но в решающий момент шайба пролетела мимо ворот. Более чем за три минуты до конца основного времени гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Штурм «Торпедо» дал результат — за 25 секунд до конца периода отличился Василий Атанасов. На большее гостей в этот вечер не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с минимальным счётом.

«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 — Шаров (Котляревский) — 02:59
2:0 — Кравцов — 40:22
2:1 — Атанасов (Артамонов, Конюшков) — 59:35 (6×5)

Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл три матча подряд — дома омскому «Авангарду», а также на выезде магнитогорскому «Металлургу» и уфимскому «Салавату Юлаеву».

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 1 декабря, против московского «Динамо».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости