27 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл дома нижегородское «Торпедо»

img
В понедельник, 27 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых, которым удалось прервать трёхматчевую проигрышную серию.

Стартовый период хозяева площадки начали активно, не уступая гостям ни в скорости, ни в желании победить. Чёрно-белые и открыли счёт — Михаил Котляревский из средней зоны вывел Александра Шарова «один в ноль», и 24-й номер «Трактора», не сближаясь с голкипером, послал шайбу точно в девятку — 1:0. Несмотря на все усилия команд, цифры на табло до первого перерыва так и не изменились.

Во втором отрезке гости добавили в активности, создав немало опасных моментов в зоне хозяев. Но хорошо играла защита «Трактора», и был надёжен на последнем рубеже голкипер Зак Фукале. Впрочем, челябинцы тоже не отсиживались в обороне и имели шансы увеличить счёт. Но во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб так и не увидели. Период ещё запомнился столкновением Чарльза Робинсона и голкипера «Торпедо» Ивана Кульпакова, после которого последний несколько секунд неподвижно лежал на льду. Арбитры расценили этот эпизод как игровой и не стали удалять челябинского легионера. А вскоре голкипер нижегородцев благополучно вернулся в ворота.

Начало третьего периода осталось за «Трактором» — чёрно-белые организовали карусель у ворот «Торпедо» и после рикошета от клюшки Алексея Кручинина шайба залетела в ворота гостей — 2:0. Гол записали на Виталия Кравцова. Нижегородцы имели хороший шанс сократить разрыв в счёте после того, как на рандеву с Заком Фукале выскочил форвард Николай Коваленко, но в решающий момент шайба пролетела мимо ворот. Более чем за три минуты до конца основного времени гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Штурм «Торпедо» дал результат — за 25 секунд до конца периода отличился Василий Атанасов. На большее гостей в этот вечер не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с минимальным счётом.

«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 — Шаров (Котляревский) — 02:59
2:0 — Кравцов — 40:22
2:1 — Атанасов (Артамонов, Конюшков) — 59:35 (6×5)

Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл три матча подряд — дома омскому «Авангарду», а также на выезде магнитогорскому «Металлургу» и уфимскому «Салавату Юлаеву».

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 1 декабря, против московского «Динамо».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    Все новости