27 ноября 2023
Обсудить

«Трактор» обыграл дома нижегородское «Торпедо»

img
В понедельник, 27 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых, которым удалось прервать трёхматчевую проигрышную серию.

Стартовый период хозяева площадки начали активно, не уступая гостям ни в скорости, ни в желании победить. Чёрно-белые и открыли счёт — Михаил Котляревский из средней зоны вывел Александра Шарова «один в ноль», и 24-й номер «Трактора», не сближаясь с голкипером, послал шайбу точно в девятку — 1:0. Несмотря на все усилия команд, цифры на табло до первого перерыва так и не изменились.

Во втором отрезке гости добавили в активности, создав немало опасных моментов в зоне хозяев. Но хорошо играла защита «Трактора», и был надёжен на последнем рубеже голкипер Зак Фукале. Впрочем, челябинцы тоже не отсиживались в обороне и имели шансы увеличить счёт. Но во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб так и не увидели. Период ещё запомнился столкновением Чарльза Робинсона и голкипера «Торпедо» Ивана Кульпакова, после которого последний несколько секунд неподвижно лежал на льду. Арбитры расценили этот эпизод как игровой и не стали удалять челябинского легионера. А вскоре голкипер нижегородцев благополучно вернулся в ворота.

Начало третьего периода осталось за «Трактором» — чёрно-белые организовали карусель у ворот «Торпедо» и после рикошета от клюшки Алексея Кручинина шайба залетела в ворота гостей — 2:0. Гол записали на Виталия Кравцова. Нижегородцы имели хороший шанс сократить разрыв в счёте после того, как на рандеву с Заком Фукале выскочил форвард Николай Коваленко, но в решающий момент шайба пролетела мимо ворот. Более чем за три минуты до конца основного времени гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Штурм «Торпедо» дал результат — за 25 секунд до конца периода отличился Василий Атанасов. На большее гостей в этот вечер не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с минимальным счётом.

«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 — Шаров (Котляревский) — 02:59
2:0 — Кравцов — 40:22
2:1 — Атанасов (Артамонов, Конюшков) — 59:35 (6×5)

Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл три матча подряд — дома омскому «Авангарду», а также на выезде магнитогорскому «Металлургу» и уфимскому «Салавату Юлаеву».

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 1 декабря, против московского «Динамо».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    • img
      Мошенники обвинили жителя Челябинской области в госизмене и заставили взять кредит
    • img
      Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи
    • img
      На зимний форум «Медиагора-2026» в Челябинскую область приедет Дмитрий Губерниев
    • img
      Как формируются навыки письма у младших школьников, рассказала челябинский логопед
    • img
      Стоматологов в Челябинской области осудят за мошенничество на миллион рублей
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после гибели школьника в колодце
    • img
      В Челябинской области 9-летний ребёнок погиб, упав в открытый колодец
    • img
      В Челябинске из-за неисправности самолёта задержали вылет рейса на Пхукет
    • img
      «280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
    Все новости