«Трактор» обыграл дома нижегородское «Торпедо»
В понедельник, 27 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых, которым удалось прервать трёхматчевую проигрышную серию.
Стартовый период хозяева площадки начали активно, не уступая гостям ни в скорости, ни в желании победить. Чёрно-белые и открыли счёт — Михаил Котляревский из средней зоны вывел Александра Шарова «один в ноль», и 24-й номер «Трактора», не сближаясь с голкипером, послал шайбу точно в девятку — 1:0. Несмотря на все усилия команд, цифры на табло до первого перерыва так и не изменились.
![]()
Во втором отрезке гости добавили в активности, создав немало опасных моментов в зоне хозяев. Но хорошо играла защита «Трактора», и был надёжен на последнем рубеже голкипер Зак Фукале. Впрочем, челябинцы тоже не отсиживались в обороне и имели шансы увеличить счёт. Но во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб так и не увидели. Период ещё запомнился столкновением Чарльза Робинсона и голкипера «Торпедо» Ивана Кульпакова, после которого последний несколько секунд неподвижно лежал на льду. Арбитры расценили этот эпизод как игровой и не стали удалять челябинского легионера. А вскоре голкипер нижегородцев благополучно вернулся в ворота.
![]()
Начало третьего периода осталось за «Трактором» — чёрно-белые организовали карусель у ворот «Торпедо» и после рикошета от клюшки Алексея Кручинина шайба залетела в ворота гостей — 2:0. Гол записали на Виталия Кравцова. Нижегородцы имели хороший шанс сократить разрыв в счёте после того, как на рандеву с Заком Фукале выскочил форвард Николай Коваленко, но в решающий момент шайба пролетела мимо ворот. Более чем за три минуты до конца основного времени гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Штурм «Торпедо» дал результат — за 25 секунд до конца периода отличился Василий Атанасов. На большее гостей в этот вечер не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с минимальным счётом.
«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
1:0 — Шаров (Котляревский) — 02:59
2:0 — Кравцов — 40:22
2:1 — Атанасов (Артамонов, Конюшков) — 59:35 (6×5)
Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл три матча подряд — дома омскому «Авангарду», а также на выезде магнитогорскому «Металлургу» и уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 1 декабря, против московского «Динамо».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе