«Трактор» в гостях проиграл «Салавату Юлаеву»
Челябинский «Трактор» в субботу, 25 ноября, проиграл третью встречу подряд. На гостевом льду в Уфе чёрно-белые потерпели разгромное поражение от местного «Салавата Юлаева», не сумев забросить ни одной шайбы.
Стартовый период прошёл в равной и упорной борьбе с минимумом опасных моментов. Команды не спешили форсировать события и на первый перерыв ушли при нулях на табло.
![]()
Не увидели зрители голов и во втором периоде. Несмотря на неплохую игру в атаке, ни одной из команд не удавалось довести дело до логического завершения. К тому же в этот день оба вратаря надёжно действовали на последнем рубеже.
![]()
В начале заключительной двадцатиминутки форвард уфимцев Владислав Ефремов протолкнул шайбу в ворота гостей. Тренерский штаб «Трактора» взял запрос на блокировку вратаря. Арбитры посмотрели видеоповтор и отменили гол, зафиксировав нарушение правил. На 47-й минуте чёрно-белые, играя в большинстве, ошиблись на синей линии, шайбу перехватил Данил Башкиров и убежал в атаку. Нападающий «Салавата» закатился за ворота и, выехав оттуда на пятачок, бросил с разворота в ближний угол. Голкипер челябинцев Зак Фукале, казалось бы, остановил шайбу, но от его конька она всё же полностью пересекла линию. До конца встречи хозяева забили ещё трижды. По разу отличились Александр Хмелевский, Джошуа Ливо и Владислав Ефремов. «Трактору» же в этом матче не удалось порадовать своих болельщиков. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу башкирской команды со счётом 4:0.
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)
1:0 — Башкиров — 47:35 (4×5)
2:0 — Хмелевский (Дроздов, Алалыкин) — 49:45
3:0 — Ливо (Хмелевский) — 53:41
4:0 — Ефремов (Кузьмин) — 58:43
Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл два матча подряд — дома омскому «Авангарду» и на выезде магнитогорскому «Металлургу».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 27 ноября, против нижегородского «Торпедо».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии