Пожар в Челябинской области уничтожил 15 тонн семечек
В понедельник, 27 ноября, в посёлке Большевик Варненского района загорелась зерносушилка. Огонь уничтожил оборудование и 15 тонн семечек. Причины пожара ещё уточняются.
Сигнал о возгорании металлической зерносушилки на улице Новокузнецкой поступил в пожарную часть ранним утром. На место ЧП прибыли три единицы техники и девять огнеборцев.
![]()
— В результате пожара повреждена зерносушилка и уничтожено 15 тонн семечек, — сообщили в пресс-службе Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. — Погибших и пострадавших нет.
Причины пожара устанавливают сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
За день до этого в Челябинске загорелся трансформатор тракторного завода. На место возгорания были направлены 20 единиц пожарной техники. Никто не пострадал, и происшествие не повлияло на работу производства. Летом этот завод также стал причиной оперативной работы пожарных, когда в одном из зданий вспыхнула рабочая раздевалка.
А в субботу, 25 ноября, огнеборцы тушили пожар в посёлке Мирный Сосновского района. К сожалению, без жертв не обошлось. Трагедия унесла жизни трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. Маму, которая оставила детей без присмотра, арестовали и отправили в следственный изолятор.
Фото: 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься