Пожар в Челябинской области уничтожил 15 тонн семечек

В понедельник, 27 ноября, в посёлке Большевик Варненского района загорелась зерносушилка. Огонь уничтожил оборудование и 15 тонн семечек. Причины пожара ещё уточняются.
Сигнал о возгорании металлической зерносушилки на улице Новокузнецкой поступил в пожарную часть ранним утром. На место ЧП прибыли три единицы техники и девять огнеборцев.
— В результате пожара повреждена зерносушилка и уничтожено 15 тонн семечек, — сообщили в пресс-службе Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. — Погибших и пострадавших нет.
Причины пожара устанавливают сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
За день до этого в Челябинске загорелся трансформатор тракторного завода. На место возгорания были направлены 20 единиц пожарной техники. Никто не пострадал, и происшествие не повлияло на работу производства. Летом этот завод также стал причиной оперативной работы пожарных, когда в одном из зданий вспыхнула рабочая раздевалка.
А в субботу, 25 ноября, огнеборцы тушили пожар в посёлке Мирный Сосновского района. К сожалению, без жертв не обошлось. Трагедия унесла жизни трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. Маму, которая оставила детей без присмотра, арестовали и отправили в следственный изолятор.
Фото: 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве