Суд арестовал мать двоих детей, погибших на пожаре в Челябинской области
Сосновский районный суд отправил на два месяца в СИЗО 38-летнюю женщину, дети которой погибли при пожаре в квартире. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.
— Женщине, обвиняемой по части 3 статьи 109 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 января, — рассказали в надзорном ведомстве.
Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) предусматривает либо ограничение свободы на срок до четырёх лет, либо принудительные работы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Напомним, трагедия произошла в посёлке Мирный Сосновского района в субботу, 25 ноября. Пожар унёс жизни трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры, которые играли со спичками и подожгли диван в квартире. Дети были дома одни, мать оставила их без присмотра и ушла к соседям. По данным прокуратуры, женщина воспитывала малышей в одиночку. Семья состояла на учёте как находящаяся в трудной жизненной ситуации. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Фото: chelprocrf/t.me
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года