В Челябинской области при пожаре погибли двое детей
В посёлке Мирный Сосновского района в субботу, 25 ноября, загорелась квартира в двухэтажном доме. При пожаре погибли трёхлетний мальчик и двухлетняя девочка, оставленные без присмотра. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области.
— Горел диван на площади одного квадратного метра, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В квартире были обнаружены двое детей без признаков жизни. При уточнении обстоятельств происшествия было установлено, что мама оставила малышей одних и ушла к соседям.
По предварительной версии, причиной трагедии стала детская шалость.
Прокуратура Сосновского района начала проверку по факту гибели детей. По данным надзорного ведомства, мать оставила малышей одних на ночь. Женщина в одиночку воспитывала сына и дочь. Семья состояла на учёте как находящаяся в трудной жизненной ситуации.
— Прокуратура даст оценку деятельности всех заинтересованных служб, ответственных за проведение профилактической работы с семьёй, — прокомментировала старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Минувшим летом похожее ЧП произошло в посёлке Маяк Брединского района. Двухлетний мальчик баловался со спичками и случайно устроил пожар в частном доме. Ребёнка с ожогами 90% тела увезли в больницу, где он скончался.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач