25 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Халк» завоевал титул чемпиона мира WMC по муай-тай

img
Накануне в Челябинске прошёл Международный турнир по профессиональному муай-тай «Адреналин». На ринге во дворце спорта «Юность» зрители увидели восемь захватывающих поединков. А в главном бою челябинец Хаял Джаниев завоевал титул чемпиона мира WMC по муай-тай. Корреспонденты «Пчелы» побывали на мероприятии, где запечатлели яркие моменты и пообщались с бойцами.

Турнир «Адреналин» имеет богатую историю и в пятницу, 24 ноября, прошёл уже в 13-й раз. Однако в этом году формат немного изменили, поскольку пригласили лучших спортсменов со всего мира — Турции, Ирана, Марокко, Таиланда, Малайзии, Туниса, Бельгии.


Спортивное мероприятие своим боем открыл чемпион мира и Европы среди молодёжи Константин Шахтарин из Соликамска (Пермский край)

Он одержал победу над тунисцем Сабри Бен Хениа

— Я никогда не готовлюсь к тому, что бой будет лёгким, — рассказал Константин Шахтарин. — Но получилось, как получилось. Выиграл во втором раунде и очень рад этому.

Чемпион мира и Европы среди молодёжи Константин Шахтарин

В турнире участвовала и представительница «слабого пола» — Анастасия Колосова

Для челябинской тайбоксёрши это был первый поединок на профессиональном ринге

И во втором раунде она отправила в нокаут спортсменку Хой Йи Вонг из Гонконга

— Ну, я думала, конечно, что будет потяжелее, — призналась Анастасия. Чуть-чуть себе разыграла картину боя, но оказалось всё по-другому, поэтому боксировала не так, как хотела. Но в принципе то, что планировала, я сделала.

Но самым ожидаемым и зрелищным стал финальный поединок, в котором сошлись чемпион Европы и мира среди профессионалов, интерконтинентальный чемпион мира, представляющий Челябинск, Хаял Джаниев и чемпион Азии, победитель международного турнира Best of the Best, представляющий Иран, Моджтаба Таравати. 

Они стойко выдержали все пять раундов

По решению судей Хаял завоевал титул чемпиона мира WMC по муай-тай

Чтобы пообщаться с бойцом, нашим корреспондентам пришлось преодолеть огромную толпу поклонников тайского бокса, которые окружили Хаяла. На протяжении всего боя они поддерживали его криками — «Хаял, вперёд» и громко аплодировали. Равнодушных к происходящему на ринге не оказалось.

— Огромная у меня была поддержка болельщиков, — поделился челябинец. — Атмосфера была такая же, как и в предыдущие разы, — реально крутая! Спасибо всем, кто пришёл поболеть и поддержать меня.

Лучшие бойцы получили награды

Развитию спорта в Челябинске уделяется большое внимание. Так, на северо-западе Челябинска завершается строительство нового спортивного комплекса по тхэквондо. Сейчас в здании проводят внутреннюю отделку, а также закупают инвентарь и оборудование. Спортивный центр по тхэквондо находится на улице Молодогвардейцев, рядом с парком культуры и отдыха Курчатовского района, который в следующем году благоустроят. Строить комплекс Всемирной Федерации тхэквондо начали в октябре прошлого года. Мэрия выделила на это 112 миллионов рублей.

Фото, видео:
Михаил Медведев
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    Вот раньше нашего чемпиона сергей звали, а щас какой то хаял- не челябинское это имя

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости