21 ноября 2023
Обсудить

Челябинцев пригласили на «вкусный» фестиваль

img
Гостей и жителей Челябинска приглашают на фестиваль кулинарного мастерства, который пройдёт на базе ЮУрГУ. Там гости смогут насладиться вкусными блюдами, познакомиться с основами сервировки стола и вдохновиться творческими идеями по созданию съедобных картин и костюмов.

На фестивале школьники и студенты продемонстрируют свои кулинарные способности и представят вкусные шедевры. Они сразятся в различных конкурсах, среди которых — «Кулинарные традиции народов мира», «Кондитерское искусство», «Арт-дизайн», «Кулинарное искусство и сервис-класс». Далее члены жюри оценят работы, подведут итоги и наградят лучшего повара.

Кроме того, у участников будет возможность пообщаться с профессионалами этой отрасли, что позволит молодым людям получить ценный опыт и информацию о карьерных возможностях в сфере питания.

— Это событие станет настоящей праздничной площадкой для всех любителей кулинарии, а также тех, кто просто хочет насладиться атмосферой радости, — рассказали в пресс-службе фестиваля.

Особыми гостями мероприятия станут ресторанный блогер Челябинска Азат Сапармамедов и  шеф-повар ресторана паназиатской кухни «Раменная Mr.&Mrs. Boo» Артем Бугор.

Фестиваль пройдёт в Южно-Уральском государственном университете в пятницу, 24 ноября, начало в 09:40. 

В Челябинске также анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Посетителей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля, читайте в нашем материале.

Фото, афиша: пресс-служба Международного фестиваля кулинарного искусства

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Валентинку с валенком подарили на 14 февраля львам Севе и Киаре из челябинского зоопарка
    • img
      Водитель и пассажир «Гранты» погибли в лобовом столкновении на трассе М-5 в Челябинской области
    • OKKO Sport - чемпионат мира по биатлону 12-23 февраля 2025
    • img
      В Челябинской области инспекторы устроили погоню со стрельбой из-за 19-летнего бесправника
    • img
      Матч звёзд Женской хоккейной лиги в Челябинске покажут в прямом эфире
    • img
      Жёлтые, чёрные, розовые: чем отличаются помидоры разных цветов и какие самые полезные
    • img
      Челябинский кардиолог перечислила симптомы порока сердца у ребёнка
    • img
      Выходные в четырёх городах Челябинской области пройдут в режиме «чёрного неба»
    • img
      В Миассе обсудили предстоящее открытие стелы в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
    • img
      Директора ФОКа в Челябинской области обвинили в халатности из-за падения ворот на подростка
    • img
      Шесть новых автобусов-гармошек выйдут на маршрут № 64 в Челябинске
    • img
      Челябинка рассказала, как работник банка обманул её в московском аэропорту
    • img
      Челябинские полицейские нагрянули в мужской спа-салон в центре города
    • img
      Сотрудника челябинской Госавтоинспекции задержали за взятки от перевозчиков
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал, почему подарит крутое мини-футбольное поле школе из Усть-Катава
    • img
      Как помочь спине и шее, если у вас сидячая работа, рассказали эксперты
    • img
      МТС ускорила интернет в густонаселённых районах Челябинска
    Все новости