14 ноября 2023
Обсудить

В заведениях на челябинской Кировке могут ограничить продажу алкоголя

img
В связи с частными и регулярными происшествиями в ночное время на Кировке, власти обсудили проблему с руководителями заведений, работающих на челябинской пешеходной улице. В результате дискуссий было выдвинуто несколько рекомендаций по мерам безопасности, которые могут помочь предотвратить нарушения общественного порядка. В их числе — ограничение продажи алкоголя. Что и как может измениться, рассказали в пресс-службе администрации города.

Пешеходная часть улицы Кирова является центром города и излюбленным местом для жителей Челябинска, частью туристических маршрутов. Поэтому неудивительно, что там в любое время суток собирается много людей. Днём там гуляют семьями, с друзьями, делают красивые фотографии, а ночью на Кировку приходят все, кому хочется повеселиться. И нередко развлечения на фоне опьянения сопровождаются драками, конфликтами и даже криминальными происшествиями.

С учётом этого в мэрии провели совещание с руководителями заведений, расположенных на Кировке и продающих алкогольную продукцию по вечерам и ночью. Всего на встречу пришли 26 руководителей кафе и ресторанов. Совместно с представителями органов власти и полиции они обсудили, какие меры безопасности стоит принять или усилить, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

По итогам совещания руководителям предприятий общественного питания вынесли следующие рекомендации:

  • увеличить количество сотрудников службы безопасности;
  • усилить пропускной режим и проверять приходящих в заведение на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Также обязательно вести видеонаблюдение внутри предприятия и у входной группы;
  • не допускать в заведение лиц, имеющих при себе оружие, и сообщать в органы полиции об опасности;
  • рассмотреть вопрос по ограничению времени реализации алкогольной продукции до четырёх часов ночи;
  • при любых конфликтах на территории заведения, немедленно сообщать в органы правопорядка.

Предполагается, что эти меры помогут предотвратить страшные последствия. Возможно, если бы их приняли раньше, то поножовщины с тремя пострадавшими в конце октября, можно было избежать.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    Все новости