14 ноября 2023
Обсудить

В заведениях на челябинской Кировке могут ограничить продажу алкоголя

img
В связи с частными и регулярными происшествиями в ночное время на Кировке, власти обсудили проблему с руководителями заведений, работающих на челябинской пешеходной улице. В результате дискуссий было выдвинуто несколько рекомендаций по мерам безопасности, которые могут помочь предотвратить нарушения общественного порядка. В их числе — ограничение продажи алкоголя. Что и как может измениться, рассказали в пресс-службе администрации города.

Пешеходная часть улицы Кирова является центром города и излюбленным местом для жителей Челябинска, частью туристических маршрутов. Поэтому неудивительно, что там в любое время суток собирается много людей. Днём там гуляют семьями, с друзьями, делают красивые фотографии, а ночью на Кировку приходят все, кому хочется повеселиться. И нередко развлечения на фоне опьянения сопровождаются драками, конфликтами и даже криминальными происшествиями.

С учётом этого в мэрии провели совещание с руководителями заведений, расположенных на Кировке и продающих алкогольную продукцию по вечерам и ночью. Всего на встречу пришли 26 руководителей кафе и ресторанов. Совместно с представителями органов власти и полиции они обсудили, какие меры безопасности стоит принять или усилить, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

По итогам совещания руководителям предприятий общественного питания вынесли следующие рекомендации:

  • увеличить количество сотрудников службы безопасности;
  • усилить пропускной режим и проверять приходящих в заведение на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Также обязательно вести видеонаблюдение внутри предприятия и у входной группы;
  • не допускать в заведение лиц, имеющих при себе оружие, и сообщать в органы полиции об опасности;
  • рассмотреть вопрос по ограничению времени реализации алкогольной продукции до четырёх часов ночи;
  • при любых конфликтах на территории заведения, немедленно сообщать в органы правопорядка.

Предполагается, что эти меры помогут предотвратить страшные последствия. Возможно, если бы их приняли раньше, то поножовщины с тремя пострадавшими в конце октября, можно было избежать.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как питаться и пить воду при тромбофилии, жителям Челябинской области рассказал гематолог
    • img
      Челябинский психолог рассказала, как подготовить детей к школе
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок в колонии за езду на электросамокате в алкогольном опьянении
    • img
      В Челябинской области молодая учительница погибла от рук мужа
    • img
      В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
    • img
      В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
    • img
      В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
    • img
      Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
    • img
      В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
    • img
      Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
    • img
      Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
    • img
      В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
    • img
      Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
    Все новости