В заведениях на челябинской Кировке могут ограничить продажу алкоголя

В связи с частными и регулярными происшествиями в ночное время на Кировке, власти обсудили проблему с руководителями заведений, работающих на челябинской пешеходной улице. В результате дискуссий было выдвинуто несколько рекомендаций по мерам безопасности, которые могут помочь предотвратить нарушения общественного порядка. В их числе — ограничение продажи алкоголя. Что и как может измениться, рассказали в пресс-службе администрации города.
Пешеходная часть улицы Кирова является центром города и излюбленным местом для жителей Челябинска, частью туристических маршрутов. Поэтому неудивительно, что там в любое время суток собирается много людей. Днём там гуляют семьями, с друзьями, делают красивые фотографии, а ночью на Кировку приходят все, кому хочется повеселиться. И нередко развлечения на фоне опьянения сопровождаются драками, конфликтами и даже криминальными происшествиями.
С учётом этого в мэрии провели совещание с руководителями заведений, расположенных на Кировке и продающих алкогольную продукцию по вечерам и ночью. Всего на встречу пришли 26 руководителей кафе и ресторанов. Совместно с представителями органов власти и полиции они обсудили, какие меры безопасности стоит принять или усилить, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.
По итогам совещания руководителям предприятий общественного питания вынесли следующие рекомендации:
- увеличить количество сотрудников службы безопасности;
- усилить пропускной режим и проверять приходящих в заведение на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Также обязательно вести видеонаблюдение внутри предприятия и у входной группы;
- не допускать в заведение лиц, имеющих при себе оружие, и сообщать в органы полиции об опасности;
- рассмотреть вопрос по ограничению времени реализации алкогольной продукции до четырёх часов ночи;
- при любых конфликтах на территории заведения, немедленно сообщать в органы правопорядка.
Предполагается, что эти меры помогут предотвратить страшные последствия. Возможно, если бы их приняли раньше, то поножовщины с тремя пострадавшими в конце октября, можно было избежать.
Лента новостей
В Челябинской области медведь Степан переехал из тесной клетки в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал