13 ноября 2023
Обсудить

В популярном нацпарке Южного Урала открыли 22 птичьи столовые

img
Вдоль троп национального парка «Таганай» развесили 22 кормушки с продовольствием для птиц. Их разместили по двум маршрутам протяжённостью 14 километров сотрудники нацпарка и добровольцы. Лакомства привлекли поползня, который, не дожидаясь, когда семечки окажутся в кормушке, смело сел на руки волонтёрам.

Пообщаться с пернатыми могут все желающие, присоединившись к акции «Подкормите птиц». Для этого нужно отправить заявку по электронному адресу ziteva@taganay.org, указав количество участников, время и дату. В назначенный час необходимо приехать в визит-центр Центральной усадьбы парка и, получив набор для пополнения кормушек, отправиться на маршрут.

Вот такой симпатичный поползень уселся на руки волонтёрам

— В этом году маршрутов для участников акции будет два, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — Они начинаются в Центральной усадьбе. Первый — до подвесной переправы на Верхней тропе, его общая протяжённость восемь километров. Второй — шестикилометровый, до обзорной площадки «Тёщин язык».

А всем, у кого нет времени ехать на «Таганай», предлагают подключиться к этой акции, развесив кормушки около своих домов. Главное после этого — пополнять птичьи столовые регулярно.

Чтобы всем птицам хватило продовольствия, на днях в национальный парк доставили 200-килограмовую посылку с семечками. Такое количество продовольствия «Таганаю» отправил партнёр — компания «Смарт».

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    Все новости