08 ноября 2023
Обсудить

В Челябинской области многодетной семье инвалидов-активистов подарили автомобиль

img
Необычной многодетной семье из Миасса благотворители подарили новую иномарку Toyota Voxy Hybrid. Речь о семье Рогозниковых, в которой папа — инвалид 2 группы, а мама после ДТП с 2004 года прикована к креслу-коляске. Несмотря на ограничения здоровья, они не просто не теряют силу духа, но и живут настолько активной жизнью, что многим здоровым за ними не угнаться.

— Чудеса бывают, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Алексей Рогозников, сопроводив пост своим фото в новой машине.

Алексей Рогозников — инвалид второй группы (ДЦП), работает инженером-программистом, а в свободное время развивает активный, экстремальный отдых для людей с инвалидностью. Алексей организовал проект «Туризм без ограничений», и в рамках этого проекта стал победителем шести грантовых конкурсов на приобретение инвентаря для активного отдыха, в том числе электротехники для прогулок и путешествий на природе.

Его супруга Наталья, попала в 2004 году в автокатастрофу, и из-за перелома позвоночника стала инвалидом-колясочником. Сейчас она работает инструктором по управлению креслом-коляской и активно занимается спортом. Пара поженилась в 2007 году, и теперь воспитывает четверых детей: Арину, Ивана, Михаила и Илью.

— Чудо — это сама семья Рогозниковых! — написала в своём Telegram-канале руководитель «Фонда-2020» Ирина Текслер. — Чудо, что Наталья с Алексеем нашли друг друга! Чудо — это вклад, который делает эта семья, ведь они помогают многим людям! Наталья — приспосабливаться к жизни, а Алексей — открывать новые горизонты!

Ирина Текслер также отметила, что купить машину, подходящую для этой семьи по всем характеристикам, удалось благодаря участию Сергея Коростелева и ГК «Магнезит».

Наталья Рогозникова является призёром соревнования по тяжёлой атлетике, гонках на коляске, бодибилдингу и участницей веломарафонов. Благодаря выигранному хэндбайку, она заняла второе место на Всероссийских велосоревнованиях и вошла в сборную России. По словам Ирины Текслер, при финансовой поддержке меценатов, которые помогут купить профессиональный хэндбайк, у Натальи есть все шансы завоевать золото на паралимпийских играх.

Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 всесторонне помогает южноуральцам. Например, в марте 2023 года при поддержке фонда запустили проект «Почта доверия», в Магнитогорске состоялся Фестиваль театров малых городов России, а в Челябинске прошёл фестиваль мороженого «Единорожок».

Фото: Алексей Рогозников/Vk.com, Фонд 2020/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева , Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости