В Челябинской области многодетной семье инвалидов-активистов подарили автомобиль
Необычной многодетной семье из Миасса благотворители подарили новую иномарку Toyota Voxy Hybrid. Речь о семье Рогозниковых, в которой папа — инвалид 2 группы, а мама после ДТП с 2004 года прикована к креслу-коляске. Несмотря на ограничения здоровья, они не просто не теряют силу духа, но и живут настолько активной жизнью, что многим здоровым за ними не угнаться.
— Чудеса бывают, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Алексей Рогозников, сопроводив пост своим фото в новой машине.
Алексей Рогозников — инвалид второй группы (ДЦП), работает инженером-программистом, а в свободное время развивает активный, экстремальный отдых для людей с инвалидностью. Алексей организовал проект «Туризм без ограничений», и в рамках этого проекта стал победителем шести грантовых конкурсов на приобретение инвентаря для активного отдыха, в том числе электротехники для прогулок и путешествий на природе.
Его супруга Наталья, попала в 2004 году в автокатастрофу, и из-за перелома позвоночника стала инвалидом-колясочником. Сейчас она работает инструктором по управлению креслом-коляской и активно занимается спортом. Пара поженилась в 2007 году, и теперь воспитывает четверых детей: Арину, Ивана, Михаила и Илью.
![]()
— Чудо — это сама семья Рогозниковых! — написала в своём Telegram-канале руководитель «Фонда-2020» Ирина Текслер. — Чудо, что Наталья с Алексеем нашли друг друга! Чудо — это вклад, который делает эта семья, ведь они помогают многим людям! Наталья — приспосабливаться к жизни, а Алексей — открывать новые горизонты!
Ирина Текслер также отметила, что купить машину, подходящую для этой семьи по всем характеристикам, удалось благодаря участию Сергея Коростелева и ГК «Магнезит».
Наталья Рогозникова является призёром соревнования по тяжёлой атлетике, гонках на коляске, бодибилдингу и участницей веломарафонов. Благодаря выигранному хэндбайку, она заняла второе место на Всероссийских велосоревнованиях и вошла в сборную России. По словам Ирины Текслер, при финансовой поддержке меценатов, которые помогут купить профессиональный хэндбайк, у Натальи есть все шансы завоевать золото на паралимпийских играх.
Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 всесторонне помогает южноуральцам. Например, в марте 2023 года при поддержке фонда запустили проект «Почта доверия», в Магнитогорске состоялся Фестиваль театров малых городов России, а в Челябинске прошёл фестиваль мороженого «Единорожок».
Фото: Алексей Рогозников/Vk.com, Фонд 2020/t.me
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра