В Челябинской области многодетной семье инвалидов-активистов подарили автомобиль

Необычной многодетной семье из Миасса благотворители подарили новую иномарку Toyota Voxy Hybrid. Речь о семье Рогозниковых, в которой папа — инвалид 2 группы, а мама после ДТП с 2004 года прикована к креслу-коляске. Несмотря на ограничения здоровья, они не просто не теряют силу духа, но и живут настолько активной жизнью, что многим здоровым за ними не угнаться.
— Чудеса бывают, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Алексей Рогозников, сопроводив пост своим фото в новой машине.
Алексей Рогозников — инвалид второй группы (ДЦП), работает инженером-программистом, а в свободное время развивает активный, экстремальный отдых для людей с инвалидностью. Алексей организовал проект «Туризм без ограничений», и в рамках этого проекта стал победителем шести грантовых конкурсов на приобретение инвентаря для активного отдыха, в том числе электротехники для прогулок и путешествий на природе.
Его супруга Наталья, попала в 2004 году в автокатастрофу, и из-за перелома позвоночника стала инвалидом-колясочником. Сейчас она работает инструктором по управлению креслом-коляской и активно занимается спортом. Пара поженилась в 2007 году, и теперь воспитывает четверых детей: Арину, Ивана, Михаила и Илью.
— Чудо — это сама семья Рогозниковых! — написала в своём Telegram-канале руководитель «Фонда-2020» Ирина Текслер. — Чудо, что Наталья с Алексеем нашли друг друга! Чудо — это вклад, который делает эта семья, ведь они помогают многим людям! Наталья — приспосабливаться к жизни, а Алексей — открывать новые горизонты!
Ирина Текслер также отметила, что купить машину, подходящую для этой семьи по всем характеристикам, удалось благодаря участию Сергея Коростелева и ГК «Магнезит».
Наталья Рогозникова является призёром соревнования по тяжёлой атлетике, гонках на коляске, бодибилдингу и участницей веломарафонов. Благодаря выигранному хэндбайку, она заняла второе место на Всероссийских велосоревнованиях и вошла в сборную России. По словам Ирины Текслер, при финансовой поддержке меценатов, которые помогут купить профессиональный хэндбайк, у Натальи есть все шансы завоевать золото на паралимпийских играх.
Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 всесторонне помогает южноуральцам. Например, в марте 2023 года при поддержке фонда запустили проект «Почта доверия», в Магнитогорске состоялся Фестиваль театров малых городов России, а в Челябинске прошёл фестиваль мороженого «Единорожок».
Фото: Алексей Рогозников/Vk.com, Фонд 2020/t.me
Лента новостей
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
- Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
- Сезон отключений горячей воды в Челябинске начнётся с 20 мая
- Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
- Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
- Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных