Челябинцев пригласили на фестиваль «Единорожок» за двойной порцией бесплатного мороженого
В следующую субботу, 3 июня, в Челябинске во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие лета — фестиваль мороженого «Единорожок». Юные челябинцы смогут полакомиться сахарной ватой и мороженым, принять участие в мастер-классах и потанцевать на пенной вечеринке, сообщили в городской администрации, отметив, что в этом году мероприятие переехало на новую площадку.
Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей, поэтому маленьких гостей будет развлекать символ праздника — Единорожик Рожок. Организаторы пообещали, что бесплатных лакомств в этом году будет вдвое больше.
— Мы учли опыт прошлого года и в этом году решили провести фестиваль мороженого не на набережной, а в городскому саду имени Пушкина. Там будет ещё больше гостей, больше детей, в два раза больше бесплатного мороженого, больше станций, активностей, конкурсов и веселья, — рассказала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля мороженого Ирина Текслер. — Ведь именно так и должен выглядеть праздник ко дню защиты детей — лето, улыбки, мороженое и, конечно, счастливые дети.
![]()
Для гостей приготовят сладкую вату и несколько видов мороженого на любой вкус: классическое, мягкое и даже жареное. Лакомства будут вручать самым активным ребятам за выполнение заданий. Также в программе запланированы игры, мастер-классы и праздничный концерт. Кроме того, гости смогут сфотографироваться на память в креативной фотозоне и потанцевать на пенной вечеринке.
Программа фестиваля рассчитана на целый день — с 10:00 до 22:00.
Организатором мероприятия стал Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке администрации Челябинска.
А сегодня на набережной реки Миасс около Государственного исторического музея Южного Урала пройдёт праздник славянской письменности и культуры. Там можно будет посетить выставки национально-культурных центров, смастерить украшение на бёрдо и станцевать русский народный танец.
С субботы, 27 мая, стартует сезон кинопоказов под открытым небом. С этого дня каждые выходные в парке Гагарина будут показывать советскую классику и современные российские фильмы. А ещё челябинцев ждут на выставке «ангельского алфавита», которая продлится до 18 июня.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
Не только дожди: чем удивит погода жителей Челябинской области в ближайшие дни
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска