Челябинцев пригласили на фестиваль «Единорожок» за двойной порцией бесплатного мороженого
В следующую субботу, 3 июня, в Челябинске во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие лета — фестиваль мороженого «Единорожок». Юные челябинцы смогут полакомиться сахарной ватой и мороженым, принять участие в мастер-классах и потанцевать на пенной вечеринке, сообщили в городской администрации, отметив, что в этом году мероприятие переехало на новую площадку.
Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей, поэтому маленьких гостей будет развлекать символ праздника — Единорожик Рожок. Организаторы пообещали, что бесплатных лакомств в этом году будет вдвое больше.
— Мы учли опыт прошлого года и в этом году решили провести фестиваль мороженого не на набережной, а в городскому саду имени Пушкина. Там будет ещё больше гостей, больше детей, в два раза больше бесплатного мороженого, больше станций, активностей, конкурсов и веселья, — рассказала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля мороженого Ирина Текслер. — Ведь именно так и должен выглядеть праздник ко дню защиты детей — лето, улыбки, мороженое и, конечно, счастливые дети.
![]()
Для гостей приготовят сладкую вату и несколько видов мороженого на любой вкус: классическое, мягкое и даже жареное. Лакомства будут вручать самым активным ребятам за выполнение заданий. Также в программе запланированы игры, мастер-классы и праздничный концерт. Кроме того, гости смогут сфотографироваться на память в креативной фотозоне и потанцевать на пенной вечеринке.
Программа фестиваля рассчитана на целый день — с 10:00 до 22:00.
Организатором мероприятия стал Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке администрации Челябинска.
А сегодня на набережной реки Миасс около Государственного исторического музея Южного Урала пройдёт праздник славянской письменности и культуры. Там можно будет посетить выставки национально-культурных центров, смастерить украшение на бёрдо и станцевать русский народный танец.
С субботы, 27 мая, стартует сезон кинопоказов под открытым небом. С этого дня каждые выходные в парке Гагарина будут показывать советскую классику и современные российские фильмы. А ещё челябинцев ждут на выставке «ангельского алфавита», которая продлится до 18 июня.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области