24 мая 2023
Обсудить

Челябинцев пригласили на фестиваль «Единорожок» за двойной порцией бесплатного мороженого

img
В следующую субботу, 3 июня, в Челябинске во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие лета — фестиваль мороженого «Единорожок». Юные челябинцы смогут полакомиться сахарной ватой и мороженым, принять участие в мастер-классах и потанцевать на пенной вечеринке, сообщили в городской администрации, отметив, что в этом году мероприятие переехало на новую площадку.

Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей, поэтому маленьких гостей будет развлекать символ праздника — Единорожик Рожок. Организаторы пообещали, что бесплатных лакомств в этом году будет вдвое больше.

— Мы учли опыт прошлого года и в этом году решили провести фестиваль мороженого не на набережной, а в городскому саду имени Пушкина. Там будет ещё больше гостей, больше детей, в два раза больше бесплатного мороженого, больше станций, активностей, конкурсов и веселья, — рассказала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля мороженого Ирина Текслер. — Ведь именно так и должен выглядеть праздник ко дню защиты детей — лето, улыбки, мороженое и, конечно, счастливые дети.

Для гостей приготовят сладкую вату и несколько видов мороженого на любой вкус: классическое, мягкое и даже жареное. Лакомства будут вручать самым активным ребятам за выполнение заданий. Также в программе запланированы игры, мастер-классы и праздничный концерт. Кроме того, гости смогут сфотографироваться на память в креативной фотозоне и потанцевать на пенной вечеринке.

Программа фестиваля рассчитана на целый день — с 10:00 до 22:00.

Организатором мероприятия стал Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке администрации Челябинска.

А сегодня на набережной реки Миасс около Государственного исторического музея Южного Урала пройдёт праздник славянской письменности и культуры. Там можно будет посетить выставки национально-культурных центров, смастерить украшение на бёрдо и станцевать русский народный танец.

С субботы, 27 мая, стартует сезон кинопоказов под открытым небом. С этого дня каждые выходные в парке Гагарина будут показывать советскую классику и современные российские фильмы. А ещё челябинцев ждут на выставке «ангельского алфавита», которая продлится до 18 июня.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Возрастное ограничение: 0+

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости