Челябинцев пригласили на фестиваль «Единорожок» за двойной порцией бесплатного мороженого
В следующую субботу, 3 июня, в Челябинске во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие лета — фестиваль мороженого «Единорожок». Юные челябинцы смогут полакомиться сахарной ватой и мороженым, принять участие в мастер-классах и потанцевать на пенной вечеринке, сообщили в городской администрации, отметив, что в этом году мероприятие переехало на новую площадку.
Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей, поэтому маленьких гостей будет развлекать символ праздника — Единорожик Рожок. Организаторы пообещали, что бесплатных лакомств в этом году будет вдвое больше.
— Мы учли опыт прошлого года и в этом году решили провести фестиваль мороженого не на набережной, а в городскому саду имени Пушкина. Там будет ещё больше гостей, больше детей, в два раза больше бесплатного мороженого, больше станций, активностей, конкурсов и веселья, — рассказала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля мороженого Ирина Текслер. — Ведь именно так и должен выглядеть праздник ко дню защиты детей — лето, улыбки, мороженое и, конечно, счастливые дети.
![]()
Для гостей приготовят сладкую вату и несколько видов мороженого на любой вкус: классическое, мягкое и даже жареное. Лакомства будут вручать самым активным ребятам за выполнение заданий. Также в программе запланированы игры, мастер-классы и праздничный концерт. Кроме того, гости смогут сфотографироваться на память в креативной фотозоне и потанцевать на пенной вечеринке.
Программа фестиваля рассчитана на целый день — с 10:00 до 22:00.
Организатором мероприятия стал Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке администрации Челябинска.
А сегодня на набережной реки Миасс около Государственного исторического музея Южного Урала пройдёт праздник славянской письменности и культуры. Там можно будет посетить выставки национально-культурных центров, смастерить украшение на бёрдо и станцевать русский народный танец.
С субботы, 27 мая, стартует сезон кинопоказов под открытым небом. С этого дня каждые выходные в парке Гагарина будут показывать советскую классику и современные российские фильмы. А ещё челябинцев ждут на выставке «ангельского алфавита», которая продлится до 18 июня.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска