15 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на выставку «ангельского алфавита»

img
В выставочном зале Челябинской областной универсальной публичной библиотеки в четверг, 18 мая, откроется выставка «Ангельский алфавит от О до Ё». Экспозицию составит серия из 33 картин, выполненных автором — южноуральским редактором и писательницей Леной Борисовой — в технике «сухая кисть».

Стать художницей после 18-ти лет работы в федеральном СМИ — вполне себе крутой поворот. После знакомства с новым рекламодателем — московской художественной школой, жизнь руководителя изданий «Телесемь», «StarHit» и сайта Wday.ru Лены Борисовой разделилась на «до» и «после». Она с головой окунулась в рисование. Сказочная история художницы и писательницы про буквы не случайно называется «Ангельский алфавит от О до Ё». По загадочному стечению обстоятельств она началась 10 декабря 2021 года со «сказки» про букву «О» и завершилась 8 июля 2022 года разноцветной историей про букву «Ё».

— Мы ещё с детства уяснили, что выпорхнувшее с языка слово играет свою роль, причём зачастую нелицеприятную. С последующим призывом подумать, прежде чем сказать, — отметила Лена Борисова. — Или — бери больше, кидай дальше — думать, прежде чем подумать.

На выставке южноуральцы смогут не только познакомиться с экспозицией, но и пройти необычный аудиоквест, а также сделать фото с инсталляцией в виде буквы «А», символизирующей начало алфавита и начало мысли. Открытие экспозиции состоится в четверг, 18 мая, в 17:30. Также в рамках выставки гостей ждут дополнительные мероприятия:

  • 25 мая в 18:00 — мастер-класс от писателя и редактора Ульяны Бисеровой «Алмаз героя: как вдохнуть жизнь в придуманную историю».
  • 10 июня в 14:00 — мастер-класс по коллажированию от художника Лены Борисовой.
  • 10 июня в 15:00 — мастер-класс по изготовлению книжного переплёта от специалистов Регионального центра консервации библиотечных фондов ЧОУНБ.

На все встречи необходима предварительная регистрация. Работа экспозиции продлится до 18 июня.

Ранее челябинцев пригласили на масштабный анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест», который пройдёт с 17 по 21 мая. На нём в городских кинотеатрах бесплатно покажут легендарные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм», а также современные анимационные фильмы.

Фото: пресс-служба ЧОУНБ г. Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    Все новости