Челябинцев пригласили на выставку «ангельского алфавита»
В выставочном зале Челябинской областной универсальной публичной библиотеки в четверг, 18 мая, откроется выставка «Ангельский алфавит от О до Ё». Экспозицию составит серия из 33 картин, выполненных автором — южноуральским редактором и писательницей Леной Борисовой — в технике «сухая кисть».
Стать художницей после 18-ти лет работы в федеральном СМИ — вполне себе крутой поворот. После знакомства с новым рекламодателем — московской художественной школой, жизнь руководителя изданий «Телесемь», «StarHit» и сайта Wday.ru Лены Борисовой разделилась на «до» и «после». Она с головой окунулась в рисование. Сказочная история художницы и писательницы про буквы не случайно называется «Ангельский алфавит от О до Ё». По загадочному стечению обстоятельств она началась 10 декабря 2021 года со «сказки» про букву «О» и завершилась 8 июля 2022 года разноцветной историей про букву «Ё».
— Мы ещё с детства уяснили, что выпорхнувшее с языка слово играет свою роль, причём зачастую нелицеприятную. С последующим призывом подумать, прежде чем сказать, — отметила Лена Борисова. — Или — бери больше, кидай дальше — думать, прежде чем подумать.
![]()
![]()
![]()
На выставке южноуральцы смогут не только познакомиться с экспозицией, но и пройти необычный аудиоквест, а также сделать фото с инсталляцией в виде буквы «А», символизирующей начало алфавита и начало мысли. Открытие экспозиции состоится в четверг, 18 мая, в 17:30. Также в рамках выставки гостей ждут дополнительные мероприятия:
- 25 мая в 18:00 — мастер-класс от писателя и редактора Ульяны Бисеровой «Алмаз героя: как вдохнуть жизнь в придуманную историю».
- 10 июня в 14:00 — мастер-класс по коллажированию от художника Лены Борисовой.
- 10 июня в 15:00 — мастер-класс по изготовлению книжного переплёта от специалистов Регионального центра консервации библиотечных фондов ЧОУНБ.
На все встречи необходима предварительная регистрация. Работа экспозиции продлится до 18 июня.
Ранее челябинцев пригласили на масштабный анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест», который пройдёт с 17 по 21 мая. На нём в городских кинотеатрах бесплатно покажут легендарные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм», а также современные анимационные фильмы.
Фото: пресс-служба ЧОУНБ г. Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
«Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель