Челябинцев пригласили на выставку «ангельского алфавита»
В выставочном зале Челябинской областной универсальной публичной библиотеки в четверг, 18 мая, откроется выставка «Ангельский алфавит от О до Ё». Экспозицию составит серия из 33 картин, выполненных автором — южноуральским редактором и писательницей Леной Борисовой — в технике «сухая кисть».
Стать художницей после 18-ти лет работы в федеральном СМИ — вполне себе крутой поворот. После знакомства с новым рекламодателем — московской художественной школой, жизнь руководителя изданий «Телесемь», «StarHit» и сайта Wday.ru Лены Борисовой разделилась на «до» и «после». Она с головой окунулась в рисование. Сказочная история художницы и писательницы про буквы не случайно называется «Ангельский алфавит от О до Ё». По загадочному стечению обстоятельств она началась 10 декабря 2021 года со «сказки» про букву «О» и завершилась 8 июля 2022 года разноцветной историей про букву «Ё».
— Мы ещё с детства уяснили, что выпорхнувшее с языка слово играет свою роль, причём зачастую нелицеприятную. С последующим призывом подумать, прежде чем сказать, — отметила Лена Борисова. — Или — бери больше, кидай дальше — думать, прежде чем подумать.
![]()
![]()
![]()
На выставке южноуральцы смогут не только познакомиться с экспозицией, но и пройти необычный аудиоквест, а также сделать фото с инсталляцией в виде буквы «А», символизирующей начало алфавита и начало мысли. Открытие экспозиции состоится в четверг, 18 мая, в 17:30. Также в рамках выставки гостей ждут дополнительные мероприятия:
- 25 мая в 18:00 — мастер-класс от писателя и редактора Ульяны Бисеровой «Алмаз героя: как вдохнуть жизнь в придуманную историю».
- 10 июня в 14:00 — мастер-класс по коллажированию от художника Лены Борисовой.
- 10 июня в 15:00 — мастер-класс по изготовлению книжного переплёта от специалистов Регионального центра консервации библиотечных фондов ЧОУНБ.
На все встречи необходима предварительная регистрация. Работа экспозиции продлится до 18 июня.
Ранее челябинцев пригласили на масштабный анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест», который пройдёт с 17 по 21 мая. На нём в городских кинотеатрах бесплатно покажут легендарные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм», а также современные анимационные фильмы.
Фото: пресс-служба ЧОУНБ г. Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября