18 мая 2023
Обсудить

Для челябинцев и гостей города организовали бесплатные кинопоказы под открытым небом

img
В Челябинске со следующих выходных начнётся сезон летних киносеансов. В парке Гагарина под открытым небом 27 мая и каждую субботу будут показывать советскую классику и современные российские фильмы. Некоторые сеансы планируют сопроводить развлекательной программой и лекциями.

Откроет «Кинолето» в парке Гагарина показ любимой многими поколениями комедии «Служебный роман». Развлекательная программа перед фильмом начнётся в 21:00.

Следующий киносеанс в летнем театре парка будет приурочен ко Дню защиты детей. В расписании на 3 июня стоит фильм «Каникулы строгого режима». А через неделю лекция, развлекательная программа и показ документальной картины «Россия. Нам 30 лет» состоится в честь Дня России.

Также в списке летних киносеансов уже указаны фильмы «Грозный папа», «Любовь и голуби», «Огненная дуга», «Ирония судьбы или С лёгким паром!» и другие картины. Подробное расписание можно посмотреть на сайте парка Гагарина.

Напомним, на этой неделе в Челябинске проходит масштабный анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест». До 21 мая в городских кинотеатрах бесплатно показывают легендарные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм» и современные анимационные фильмы. Праздник завершится на набережной реки Миасс парадом с ростовыми куклами.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    Все новости