08 января 2023
Обсудить

В Магнитогорске пройдёт Фестиваль театров малых городов России

img
Проведение масштабного культурного события в Челябинской области анонсировала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. Фестиваль состоится в Магнитогорске в конце мая-начале июня наступившего года.

На своей страничке в социальной сети первая леди Челябинской области рассказала, что в каникулы с семьёй посетила Магнитогорский драматический театр, где посмотрела спектакль «Тартюф» по мотивам Мольера.

— Впервые я журналистам рассказала, что договорилась лично с Евгением Мироновым, художественным руководителем Театра Наций, о проведении в 2023 году в Магнитогорске Фестиваля театров малых городов России! Будем встречать у нас замечательные театры нашей страны! — написала Ирина Текслер.

В этом году Фестиваль театров малых городов России пройдёт в юбилейный, 20-й раз. Он собирает яркие коллективы актёров из разных городов страны, открывает зрителям новые имена и современные театральные решения.

Ранее при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — молодая и талантливая актриса челябинского театра «Манекен» Екатерина Ламыкина. Смотрите видео!

Фото: vk.com/itexler

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Синоптики рассказали, как изменится погода в Челябинской области до конца недели
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    • img
      Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
    • img
      На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
    • img
      Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
    Все новости