В Магнитогорске пройдёт Фестиваль театров малых городов России
Проведение масштабного культурного события в Челябинской области анонсировала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. Фестиваль состоится в Магнитогорске в конце мая-начале июня наступившего года.
На своей страничке в социальной сети первая леди Челябинской области рассказала, что в каникулы с семьёй посетила Магнитогорский драматический театр, где посмотрела спектакль «Тартюф» по мотивам Мольера.
![]()
— Впервые я журналистам рассказала, что договорилась лично с Евгением Мироновым, художественным руководителем Театра Наций, о проведении в 2023 году в Магнитогорске Фестиваля театров малых городов России! Будем встречать у нас замечательные театры нашей страны! — написала Ирина Текслер.
В этом году Фестиваль театров малых городов России пройдёт в юбилейный, 20-й раз. Он собирает яркие коллективы актёров из разных городов страны, открывает зрителям новые имена и современные театральные решения.
Ранее при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — молодая и талантливая актриса челябинского театра «Манекен» Екатерина Ламыкина. Смотрите видео!
Фото: vk.com/itexler
Лента новостей
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность