В Магнитогорске пройдёт Фестиваль театров малых городов России
Проведение масштабного культурного события в Челябинской области анонсировала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. Фестиваль состоится в Магнитогорске в конце мая-начале июня наступившего года.
На своей страничке в социальной сети первая леди Челябинской области рассказала, что в каникулы с семьёй посетила Магнитогорский драматический театр, где посмотрела спектакль «Тартюф» по мотивам Мольера.
![]()
— Впервые я журналистам рассказала, что договорилась лично с Евгением Мироновым, художественным руководителем Театра Наций, о проведении в 2023 году в Магнитогорске Фестиваля театров малых городов России! Будем встречать у нас замечательные театры нашей страны! — написала Ирина Текслер.
В этом году Фестиваль театров малых городов России пройдёт в юбилейный, 20-й раз. Он собирает яркие коллективы актёров из разных городов страны, открывает зрителям новые имена и современные театральные решения.
Ранее при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — молодая и талантливая актриса челябинского театра «Манекен» Екатерина Ламыкина. Смотрите видео!
Фото: vk.com/itexler
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу