Участковый в Чебаркульском районе спас пенсионерку из горящего дома
Капитан полиции Евгений Горев вместе с местными жителями помог вывести из квартиры горящего дома пожилую женщину с ограниченными возможностями передвижения. Используя противогаз, он зашёл в задымлённое здание и передал пенсионерку соседям, которые помогли ей выйти на улицу. Спасённая женщина в социальных сетях написала слова благодарности.
Пожар вспыхнул в пятницу, 3 ноября, в селе Травники Чебаркульского района. Участковый Евгений Горев получил сообщение из дежурной части МО МВД России «Чебаркульский» о возгорании квартиры в доме на улице 1-го Мая. Когда полицейский приехал на место происшествия, сотрудники местной пожарной части уже готовились тушить возгорание
— На месте я узнал, что в одной из квартир находится бабушка, возможности передвижения которой ограничены, а также, что в другой квартире спит мужчина после рабочей смены, — поделился Евгений Горев.
![]()
Участковый уполномоченный полиции капитан Евгений Горев
В служебном автомобиле у сотрудника полиции был противогаз, надев который, он забежал в горящее здание. На втором этаже было две квартиры, одна из которых оказалось открытой. В ней на балконе находилась бабушка.
— Я вывел её в комнату и передал местным жителям, которые побежали следом за мной. Чтобы как-то дышать, они воспользовались кусками мокрой материи и дышали через неё, пробираясь в квартиру ползком, — рассказал участковый.
![]()
От квартиры в доме не осталось ничего кроме голых стен и обгоревшей мебели
Сначала соседи вывели на улицу пенсионерку, а затем помогли выбраться мужчине из соседней квартиры. Ещё один жилец спасся самостоятельно, спрыгнув со второго этажа.
![]()
В социальных сетях пенсионерка поблагодарила за спасение местных жителей и поселкового участкового
По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная проводка.
— За смелость, проявленную сотрудником полиции, руководством областного полицейского главка решается вопрос о поощрении, — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Евгений Горев не только помогает жителям посёлка. Ранее он нашёл малолетних вандалов, которые разбивали памятники на местном кладбище. Дети сами признались ему в хулиганстве.
Фото: пресс-служба ГУ МВД Челябинской области
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев