В Челябинской области нашли кладбищенских вандалов
В селе Травники Чебаркульского района установили личности тех, кто разбил два памятника на местном кладбище и повалил ещё 20 могильных сооружений. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Решив, что это сделано из хулиганских побуждений, местный участковый Евгений Горев решил поработать с подростками. Во время беседы 13-летний мальчик признался полицейскому, что это он и трое его 10-летних друзей нахулиганили на кладбище.
— Я строю свою работу таким образом, чтобы складывались доверительные отношения между мной, как представителем органов внутренних дел, и местными жителями, особенно детьми и подростками, — рассказал Евгений. — Они знают, что со мной можно поговорить обо всём, выпить чаю в участковом пункте полиции. Я всегда помогу делом и советом.
В отношении родителей подростков составили протоколы об административных правонарушениях по статье 5.35 КоАП, которые рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Также поднимут вопрос о помещении старшего из ребят в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток уже состоит на учёте в отделении ПДН, его троих малолетних друзей тоже поставят на учёт. Сейчас родители возмещают материальный ущерб людям, памятники на могилах родственников которых разбили их дети.
А участковому уполномоченному капитану полиции Евгению Гореву глава Травниковского селения Сергей Ежов выразил благодарность за многолетнюю плодотворную работу и сотрудничество.
Напомним, схожий случай произошёл в июне на Градском кладбище в Курчатовском районе Челябинска. Там неизвестные повалили на землю более тридцати памятников. Сейчас вандалов разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело о повреждении мест захоронения.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги