В Челябинской области нашли кладбищенских вандалов

В селе Травники Чебаркульского района установили личности тех, кто разбил два памятника на местном кладбище и повалил ещё 20 могильных сооружений. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Решив, что это сделано из хулиганских побуждений, местный участковый Евгений Горев решил поработать с подростками. Во время беседы 13-летний мальчик признался полицейскому, что это он и трое его 10-летних друзей нахулиганили на кладбище.
— Я строю свою работу таким образом, чтобы складывались доверительные отношения между мной, как представителем органов внутренних дел, и местными жителями, особенно детьми и подростками, — рассказал Евгений. — Они знают, что со мной можно поговорить обо всём, выпить чаю в участковом пункте полиции. Я всегда помогу делом и советом.
В отношении родителей подростков составили протоколы об административных правонарушениях по статье 5.35 КоАП, которые рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Также поднимут вопрос о помещении старшего из ребят в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток уже состоит на учёте в отделении ПДН, его троих малолетних друзей тоже поставят на учёт. Сейчас родители возмещают материальный ущерб людям, памятники на могилах родственников которых разбили их дети.
А участковому уполномоченному капитану полиции Евгению Гореву глава Травниковского селения Сергей Ежов выразил благодарность за многолетнюю плодотворную работу и сотрудничество.
Напомним, схожий случай произошёл в июне на Градском кладбище в Курчатовском районе Челябинска. Там неизвестные повалили на землю более тридцати памятников. Сейчас вандалов разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело о повреждении мест захоронения.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке