16 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области нашли кладбищенских вандалов

img
В селе Травники Чебаркульского района установили личности тех, кто разбил два памятника на местном кладбище и повалил ещё 20 могильных сооружений. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Решив, что это сделано из хулиганских побуждений, местный участковый Евгений Горев решил поработать с подростками. Во время беседы 13-летний мальчик признался полицейскому, что это он и трое его 10-летних друзей нахулиганили на кладбище.

— Я строю свою работу таким образом, чтобы складывались доверительные отношения между мной, как представителем органов внутренних дел, и местными жителями, особенно детьми и подростками, — рассказал Евгений. — Они знают, что со мной можно поговорить обо всём, выпить чаю в участковом пункте полиции. Я всегда помогу делом и советом.

В отношении родителей подростков составили протоколы об административных правонарушениях по статье 5.35 КоАП, которые рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также поднимут вопрос о помещении старшего из ребят в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток уже состоит на учёте в отделении ПДН, его троих малолетних друзей тоже поставят на учёт. Сейчас родители возмещают материальный ущерб людям, памятники на могилах родственников которых разбили их дети.

А участковому уполномоченному капитану полиции Евгению Гореву глава Травниковского селения Сергей Ежов выразил благодарность за многолетнюю плодотворную работу и сотрудничество.

Напомним, схожий случай произошёл в июне на Градском кладбище в Курчатовском районе Челябинска. Там неизвестные повалили на землю более тридцати памятников. Сейчас вандалов разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело о повреждении мест захоронения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    Все новости