В Челябинской области нашли кладбищенских вандалов
В селе Травники Чебаркульского района установили личности тех, кто разбил два памятника на местном кладбище и повалил ещё 20 могильных сооружений. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Решив, что это сделано из хулиганских побуждений, местный участковый Евгений Горев решил поработать с подростками. Во время беседы 13-летний мальчик признался полицейскому, что это он и трое его 10-летних друзей нахулиганили на кладбище.
— Я строю свою работу таким образом, чтобы складывались доверительные отношения между мной, как представителем органов внутренних дел, и местными жителями, особенно детьми и подростками, — рассказал Евгений. — Они знают, что со мной можно поговорить обо всём, выпить чаю в участковом пункте полиции. Я всегда помогу делом и советом.
В отношении родителей подростков составили протоколы об административных правонарушениях по статье 5.35 КоАП, которые рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Также поднимут вопрос о помещении старшего из ребят в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток уже состоит на учёте в отделении ПДН, его троих малолетних друзей тоже поставят на учёт. Сейчас родители возмещают материальный ущерб людям, памятники на могилах родственников которых разбили их дети.
А участковому уполномоченному капитану полиции Евгению Гореву глава Травниковского селения Сергей Ежов выразил благодарность за многолетнюю плодотворную работу и сотрудничество.
Напомним, схожий случай произошёл в июне на Градском кладбище в Курчатовском районе Челябинска. Там неизвестные повалили на землю более тридцати памятников. Сейчас вандалов разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело о повреждении мест захоронения.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область