16 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области нашли кладбищенских вандалов

img
В селе Травники Чебаркульского района установили личности тех, кто разбил два памятника на местном кладбище и повалил ещё 20 могильных сооружений. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей. О подробностях рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Решив, что это сделано из хулиганских побуждений, местный участковый Евгений Горев решил поработать с подростками. Во время беседы 13-летний мальчик признался полицейскому, что это он и трое его 10-летних друзей нахулиганили на кладбище.

— Я строю свою работу таким образом, чтобы складывались доверительные отношения между мной, как представителем органов внутренних дел, и местными жителями, особенно детьми и подростками, — рассказал Евгений. — Они знают, что со мной можно поговорить обо всём, выпить чаю в участковом пункте полиции. Я всегда помогу делом и советом.

В отношении родителей подростков составили протоколы об административных правонарушениях по статье 5.35 КоАП, которые рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также поднимут вопрос о помещении старшего из ребят в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток уже состоит на учёте в отделении ПДН, его троих малолетних друзей тоже поставят на учёт. Сейчас родители возмещают материальный ущерб людям, памятники на могилах родственников которых разбили их дети.

А участковому уполномоченному капитану полиции Евгению Гореву глава Травниковского селения Сергей Ежов выразил благодарность за многолетнюю плодотворную работу и сотрудничество.

Напомним, схожий случай произошёл в июне на Градском кладбище в Курчатовском районе Челябинска. Там неизвестные повалили на землю более тридцати памятников. Сейчас вандалов разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело о повреждении мест захоронения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    • img
      В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
    • img
      Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
    • img
      В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
    • img
      Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    Все новости