Отборочный турнир Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Пласте удивил разнообразием команд
Очередной дивизион турнира Кубка «НОВАТЭК», который прошёл в Пласте, порадовал разнообразием команд, боровшихся за победы в разных возрастных группах. Самое интересное, что ни одной школе не удалось выиграть даже в двух возрастах — такая была сильная конкуренция.
— У ребят в возрастной группе 2010/2011 годов мощно проявила себя команда верхнеуральской школы, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Ещё хочется отметить команды песчанской и луговской школ, которые ранее далеко на соревнования на Кубок «НОВАТЭК» не проходили. Помимо них золотые медали в разных возрастных группах также выиграли еманжелинские, златоустовские, фершампенуазские и южноуральские школьники. Удачи в финале!
![]()
Теперь ребятам приходится соревноваться не на зелёной травке, а на заснеженном поле
![]()
Но даже лёгкий морозец не способен снизить накал страстей на поле
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Челябинской области стартовал в середине сентября. Торжественное открытие прошло на новой мини-футбольной площадке, которую местная школа № 16 получила в качестве главного приза за победу команды юношей 2009–2010 годов рождения в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Уже известны победители первого, муниципального этапа Кубка, а также отборочных игр в Варне.
Незадолго до этого в мини-футбольном турнире на фестивале «Футбол повсюду» в Мурманской области победили челябинские команды — чемпионы Кубка «НОВАТЭК». Южноуральские футболисты выиграли все матчи и по праву завоевали золотые медали и главный кубок турнира.
А в декабре 2022 года в Челябинске завершился традиционный, 11-й по счёту финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. В напряжённых футбольных баталиях сражались 64 лучших команды. Победители турнира в качестве награды получили новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием.
ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка. После двухнедельных баталий определили победителей Кубка и в челябинском дивизионе.
Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству