24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Финалисты Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Пласте определились в серии пенальти

img
Третьим по счёту дивизионом, принявшим матчи второго этапа XI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу, стал Пласт. Собралось немало классных команд, стремящихся попасть в областной финал турнира, который состоится в декабре в Челябинске. Там команды-участницы смогут побороться за главный приз — новую мини-футбольную площадку.

Погода сильно усложнила задачу юным футболистам: было холодно и шёл дождь. Однако ребята достойно справлялись со всеми сложностями — и с погодными, и с теми, которые им подбрасывали соперники.

Отдельно можно отметить команду Увельской школы в старшей возрастной группе у юношей — она оказалась крайне фартовой на серию пенальти. Ещё в X сезоне Кубка «НОВАТЭК» они стали победителями в серии послематчевых ударов в финале. А теперь в дивизионном этапе были вынуждены бить пенальти и в полуфинале, и финале. В обоих случаях им снова улыбнулась фортуна. Будут ли они аналогичным образом испытывать удачу в декабре на областном финале в Челябинске покажет время.

Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти. А на этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка.

Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости