24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Финалисты Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Пласте определились в серии пенальти

img
Третьим по счёту дивизионом, принявшим матчи второго этапа XI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу, стал Пласт. Собралось немало классных команд, стремящихся попасть в областной финал турнира, который состоится в декабре в Челябинске. Там команды-участницы смогут побороться за главный приз — новую мини-футбольную площадку.

Погода сильно усложнила задачу юным футболистам: было холодно и шёл дождь. Однако ребята достойно справлялись со всеми сложностями — и с погодными, и с теми, которые им подбрасывали соперники.

Отдельно можно отметить команду Увельской школы в старшей возрастной группе у юношей — она оказалась крайне фартовой на серию пенальти. Ещё в X сезоне Кубка «НОВАТЭК» они стали победителями в серии послематчевых ударов в финале. А теперь в дивизионном этапе были вынуждены бить пенальти и в полуфинале, и финале. В обоих случаях им снова улыбнулась фортуна. Будут ли они аналогичным образом испытывать удачу в декабре на областном финале в Челябинске покажет время.

Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти. А на этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка.

Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    Все новости