24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Финалисты Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Пласте определились в серии пенальти

img
Третьим по счёту дивизионом, принявшим матчи второго этапа XI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу, стал Пласт. Собралось немало классных команд, стремящихся попасть в областной финал турнира, который состоится в декабре в Челябинске. Там команды-участницы смогут побороться за главный приз — новую мини-футбольную площадку.

Погода сильно усложнила задачу юным футболистам: было холодно и шёл дождь. Однако ребята достойно справлялись со всеми сложностями — и с погодными, и с теми, которые им подбрасывали соперники.

Отдельно можно отметить команду Увельской школы в старшей возрастной группе у юношей — она оказалась крайне фартовой на серию пенальти. Ещё в X сезоне Кубка «НОВАТЭК» они стали победителями в серии послематчевых ударов в финале. А теперь в дивизионном этапе были вынуждены бить пенальти и в полуфинале, и финале. В обоих случаях им снова улыбнулась фортуна. Будут ли они аналогичным образом испытывать удачу в декабре на областном финале в Челябинске покажет время.

Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти. А на этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка.

Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
    • img
      В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    Все новости