Финалисты Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Пласте определились в серии пенальти
Третьим по счёту дивизионом, принявшим матчи второго этапа XI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу, стал Пласт. Собралось немало классных команд, стремящихся попасть в областной финал турнира, который состоится в декабре в Челябинске. Там команды-участницы смогут побороться за главный приз — новую мини-футбольную площадку.
Погода сильно усложнила задачу юным футболистам: было холодно и шёл дождь. Однако ребята достойно справлялись со всеми сложностями — и с погодными, и с теми, которые им подбрасывали соперники.
![]()
Отдельно можно отметить команду Увельской школы в старшей возрастной группе у юношей — она оказалась крайне фартовой на серию пенальти. Ещё в X сезоне Кубка «НОВАТЭК» они стали победителями в серии послематчевых ударов в финале. А теперь в дивизионном этапе были вынуждены бить пенальти и в полуфинале, и финале. В обоих случаях им снова улыбнулась фортуна. Будут ли они аналогичным образом испытывать удачу в декабре на областном финале в Челябинске покажет время.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти. А на этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка.
Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность