В Копейске завершились матчи этапа ХI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу
Напряжённые игры, исход которых нередко решался в серии пенальти, и большой детский труд — этого было с лихвой на матчах дивизионного этапа ХI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу. Этап прошёл в Копейске в рамках проекта «Шаг к большому футболу». При этом Копейск первым принял спортивные команды традиционного турнира, который собирает более 800 команд со всего Южного Урала.
![]()
— Соперничество во всех возрастных группах было напряжённым, а победа доставалась с большим трудом, — рассказали в пресс-службе компании «НОВАТЭК-Челябинск». — Один из будущих победителей оба решающих матча выиграл только в серии пенальти. Особой похвалы заслужили команды Еманжелинской школы, которые заняли призовые места сразу в нескольких возрастных группах.
![]()
В состязаниях участвуют команды общеобразовательных учреждений в пяти возрастных группах среди юношей и девушек с 2005 по 2014 годы рождения.
![]()
Финальные матчи, где разыграют главные награды, пройдут в Челябинске во второй половине декабря. В качестве главного приза победители соревнований получат современную мини-футбольную площадку с искусственным покрытием.
![]()
![]()
![]()
Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона.
Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода