В Копейске завершились матчи этапа ХI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

Напряжённые игры, исход которых нередко решался в серии пенальти, и большой детский труд — этого было с лихвой на матчах дивизионного этапа ХI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу. Этап прошёл в Копейске в рамках проекта «Шаг к большому футболу». При этом Копейск первым принял спортивные команды традиционного турнира, который собирает более 800 команд со всего Южного Урала.
— Соперничество во всех возрастных группах было напряжённым, а победа доставалась с большим трудом, — рассказали в пресс-службе компании «НОВАТЭК-Челябинск». — Один из будущих победителей оба решающих матча выиграл только в серии пенальти. Особой похвалы заслужили команды Еманжелинской школы, которые заняли призовые места сразу в нескольких возрастных группах.
В состязаниях участвуют команды общеобразовательных учреждений в пяти возрастных группах среди юношей и девушек с 2005 по 2014 годы рождения.
Финальные матчи, где разыграют главные награды, пройдут в Челябинске во второй половине декабря. В качестве главного приза победители соревнований получат современную мини-футбольную площадку с искусственным покрытием.
Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона.
Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году