В Челябинской области завершился муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК»

Первый, муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области остался позади, пришло время сражений на футбольных полях в дивизионном этапе турнира. Каким школьным командам удалось пробиться на следующую ступень соревнований, рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск».
— Первым игры принимал Копейск. Хозяева традиционно выступили успешно: у ребят отличилась СОШ № 42, а у девчонок — СОШ № 24, — отметили в пресс-службе компании. — От них не отставали и некоторые приезжие команды. Так, аргаяшская школа № 1 сумела победить в разных возрастах как среди мальчиков, так и среди девочек. Также отдельной похвалы заслуживает еткульская школа, которая в напряжённом решающем матче по пенальти победила кунашакскую СОШ.
Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Челябинской области стартовал в середине сентября. Торжественное открытие прошло на новой мини-футбольной площадке, которую местная школа № 16 получила в качестве главного приза за победу команды юношей 2009–2010 годов рождения в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК».
Незадолго до этого в мини-футбольном турнире на фестивале «Футбол повсюду» в Мурманской области победили челябинские команды — чемпионы Кубка «НОВАТЭК». Южноуральские футболисты выиграли все матчи и по праву завоевали золотые медали и главный кубок турнира.
А в декабре 2022 года в Челябинске завершился традиционный, 11-й по счёту финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. В напряжённых футбольных баталиях сражались 64 лучших команды. Победители турнира в качестве награды получили новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием.
ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка. После двухнедельных баталий определили победителей Кубка и в челябинском дивизионе.
Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»