В Челябинской области завершился муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК»
Первый, муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области остался позади, пришло время сражений на футбольных полях в дивизионном этапе турнира. Каким школьным командам удалось пробиться на следующую ступень соревнований, рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск».
— Первым игры принимал Копейск. Хозяева традиционно выступили успешно: у ребят отличилась СОШ № 42, а у девчонок — СОШ № 24, — отметили в пресс-службе компании. — От них не отставали и некоторые приезжие команды. Так, аргаяшская школа № 1 сумела победить в разных возрастах как среди мальчиков, так и среди девочек. Также отдельной похвалы заслуживает еткульская школа, которая в напряжённом решающем матче по пенальти победила кунашакскую СОШ.
![]()
![]()
![]()
Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Челябинской области стартовал в середине сентября. Торжественное открытие прошло на новой мини-футбольной площадке, которую местная школа № 16 получила в качестве главного приза за победу команды юношей 2009–2010 годов рождения в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК».
Незадолго до этого в мини-футбольном турнире на фестивале «Футбол повсюду» в Мурманской области победили челябинские команды — чемпионы Кубка «НОВАТЭК». Южноуральские футболисты выиграли все матчи и по праву завоевали золотые медали и главный кубок турнира.
А в декабре 2022 года в Челябинске завершился традиционный, 11-й по счёту финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. В напряжённых футбольных баталиях сражались 64 лучших команды. Победители турнира в качестве награды получили новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием.
ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка. После двухнедельных баталий определили победителей Кубка и в челябинском дивизионе.
Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании