21 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области завершился муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК»

img
Первый, муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области остался позади, пришло время сражений на футбольных полях в дивизионном этапе турнира. Каким школьным командам удалось пробиться на следующую ступень соревнований, рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск».

— Первым игры принимал Копейск. Хозяева традиционно выступили успешно: у ребят отличилась СОШ № 42, а у девчонок — СОШ № 24, — отметили в пресс-службе компании. — От них не отставали и некоторые приезжие команды. Так, аргаяшская школа № 1 сумела победить в разных возрастах как среди мальчиков, так и среди девочек. Также отдельной похвалы заслуживает еткульская школа, которая в напряжённом решающем матче по пенальти победила кунашакскую СОШ.

Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Челябинской области стартовал в середине сентября. Торжественное открытие прошло на новой мини-футбольной площадке, которую местная школа № 16 получила в качестве главного приза за победу команды юношей 2009–2010 годов рождения в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК».

Незадолго до этого в мини-футбольном турнире на фестивале «Футбол повсюду» в Мурманской области победили челябинские команды — чемпионы Кубка «НОВАТЭК». Южноуральские футболисты выиграли все матчи и по праву завоевали золотые медали и главный кубок турнира.

А в декабре 2022 года в Челябинске завершился традиционный, 11-й по счёту финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. В напряжённых футбольных баталиях сражались 64 лучших команды. Победители турнира в качестве награды получили новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием.

ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка. После двухнедельных баталий определили победителей Кубка и в челябинском дивизионе.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    Все новости