21 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области завершился муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК»

img
Первый, муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области остался позади, пришло время сражений на футбольных полях в дивизионном этапе турнира. Каким школьным командам удалось пробиться на следующую ступень соревнований, рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск».

— Первым игры принимал Копейск. Хозяева традиционно выступили успешно: у ребят отличилась СОШ № 42, а у девчонок — СОШ № 24, — отметили в пресс-службе компании. — От них не отставали и некоторые приезжие команды. Так, аргаяшская школа № 1 сумела победить в разных возрастах как среди мальчиков, так и среди девочек. Также отдельной похвалы заслуживает еткульская школа, которая в напряжённом решающем матче по пенальти победила кунашакскую СОШ.

Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Челябинской области стартовал в середине сентября. Торжественное открытие прошло на новой мини-футбольной площадке, которую местная школа № 16 получила в качестве главного приза за победу команды юношей 2009–2010 годов рождения в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК».

Незадолго до этого в мини-футбольном турнире на фестивале «Футбол повсюду» в Мурманской области победили челябинские команды — чемпионы Кубка «НОВАТЭК». Южноуральские футболисты выиграли все матчи и по праву завоевали золотые медали и главный кубок турнира.

А в декабре 2022 года в Челябинске завершился традиционный, 11-й по счёту финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. В напряжённых футбольных баталиях сражались 64 лучших команды. Победители турнира в качестве награды получили новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием.

ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка. После двухнедельных баталий определили победителей Кубка и в челябинском дивизионе.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости