21 октября 2023
Обсудить

В Челябинской области завершился муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК»

img
Первый, муниципальный этап Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области остался позади, пришло время сражений на футбольных полях в дивизионном этапе турнира. Каким школьным командам удалось пробиться на следующую ступень соревнований, рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск».

— Первым игры принимал Копейск. Хозяева традиционно выступили успешно: у ребят отличилась СОШ № 42, а у девчонок — СОШ № 24, — отметили в пресс-службе компании. — От них не отставали и некоторые приезжие команды. Так, аргаяшская школа № 1 сумела победить в разных возрастах как среди мальчиков, так и среди девочек. Также отдельной похвалы заслуживает еткульская школа, которая в напряжённом решающем матче по пенальти победила кунашакскую СОШ.

Напомним, XII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу в Челябинской области стартовал в середине сентября. Торжественное открытие прошло на новой мини-футбольной площадке, которую местная школа № 16 получила в качестве главного приза за победу команды юношей 2009–2010 годов рождения в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК».

Незадолго до этого в мини-футбольном турнире на фестивале «Футбол повсюду» в Мурманской области победили челябинские команды — чемпионы Кубка «НОВАТЭК». Южноуральские футболисты выиграли все матчи и по праву завоевали золотые медали и главный кубок турнира.

А в декабре 2022 года в Челябинске завершился традиционный, 11-й по счёту финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. В напряжённых футбольных баталиях сражались 64 лучших команды. Победители турнира в качестве награды получили новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием.

ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка. После двухнедельных баталий определили победителей Кубка и в челябинском дивизионе.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прямая линия с губернатором Челябинской области началась с вопроса по ЖКХ
    • img
      Монастырский хутор пополнил список памятников культуры в Челябинской области
    • img
      Аграрии Челябинской области собрали рекордный урожай и нарастили агроэкспорт
    • img
      Мошенники похитили у челябинки деньги, воспользовавшись её интересом к поиску пропавших без вести
    • img
      Какую еду дать с собой ребёнку в школу, посоветовала челябинский педиатр
    • img
      В Челябинске под застройку отдадут более 11 гектаров земли
    • img
      Как жители Челябинской области борются со стрессом на работе, выяснили эксперты
    • img
      Житель Челябинской области лишился криптовалюты на миллионы рублей
    • img
      «Успейте купить билет на ёлку!»: жителей Челябинской области предупредили о «новогодних» аферистах
    • img
      Животные страдают в Челябинской области из-за аномально тёплой погоды
    • img
      С какими проблемами может столкнуться ребёнок, если говорит на двух языках
    • img
      Чем удивит погода в Челябинской области в начале декабря, выяснили синоптики
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о поддержке креативных индустрий и повышении тарифов ЖКХ
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    Все новости