Школьникам Челябинской области предложили бесплатно освоить цифровую моду с помощью МТС

Компания МТС запустила в Челябинске всероссийскую образовательную программу по цифровой моде на онлайн-платформе «Поколение М». За короткий срок школьники региона смогут получить базовые навыки дизайнера цифровой одежды, освоить технологии 3D-моделирования и узнать, как с помощью искусственного интеллекта МТС генерировать в нейросети различные элементы дизайна. По итогам обучения участники создадут собственную виртуальную модную коллекцию, а лучшие работы выпустят в коллаборации с популярным фэшн-брендом.
Онлайн-курс на образовательной платформе «Поколение М» команда MTS AI и экспертаы фэшн-индустрии разработали с учётом современных тенденций в моде и цифровых технологий. Программа курса охватывает различные аспекты цифровой моды, включая создание виртуальной одежды, обуви и аксессуаров в профессиональных программах по моделированию. Школьники научатся работать с трёхмерными моделями, кастомизировать идентичные копии существующих тканей и освоят виртуальную примерку одежды на разные типы фигур. А ещё они узнают, как применять возможности нейросетей на базе искусственного интеллекта МТС для создания уникальных графических элементов.
Юные диджитал-дизайнеры по итогам прохождения курса смогут принять участие во всероссийском конкурсе по созданию виртуальной капсулы мерча для МТС. Творческий потенциал и оригинальность каждого проекта оценит жюри, в состав которого вошли представители индустрии моды и эксперты экосистемы МТС. Лучшие работы выпустят в производство в коллаборации с молодёжным фэшн-брендом. Капсульную модную коллекцию, созданную победителем, можно будет приобрести в флагманских магазинах МТС.
— В Челябинской области живёт много талантливых творческих ребят, которые каждый год активно участвуют в нашем образовательном проекте «Поколение М» и становятся лучшими во всероссийских конкурсах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, наш новый трек, который мы подготовили для школьников в сфере создания диджитал-одежды, также откликнется челябинской молодёжи. Он поможет ребятам получить полезные практические навыки в областях ИТ и дизайна, погрузит их в мир искусственного интеллекта, что особенно актуально в цифровую эпоху.
Ранее южноуральцев пригласили в бесплатную Школу аналитиков данных МТС. Школьникам предложили бесплатно в формате воркшопов освоить все этапы создания веб-сайта, начиная от формирования концепции и дизайна, заканчивая оптимизацией. А айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей.
Иллюстрации: пресс-служба МТС
Лента новостей
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
- Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина
- На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
- Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
- Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
- Житель Челябинской области забрался на скалу за козой и застрял
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса