Школьникам Челябинской области предложили бесплатно освоить цифровую моду с помощью МТС

Компания МТС запустила в Челябинске всероссийскую образовательную программу по цифровой моде на онлайн-платформе «Поколение М». За короткий срок школьники региона смогут получить базовые навыки дизайнера цифровой одежды, освоить технологии 3D-моделирования и узнать, как с помощью искусственного интеллекта МТС генерировать в нейросети различные элементы дизайна. По итогам обучения участники создадут собственную виртуальную модную коллекцию, а лучшие работы выпустят в коллаборации с популярным фэшн-брендом.
Онлайн-курс на образовательной платформе «Поколение М» команда MTS AI и экспертаы фэшн-индустрии разработали с учётом современных тенденций в моде и цифровых технологий. Программа курса охватывает различные аспекты цифровой моды, включая создание виртуальной одежды, обуви и аксессуаров в профессиональных программах по моделированию. Школьники научатся работать с трёхмерными моделями, кастомизировать идентичные копии существующих тканей и освоят виртуальную примерку одежды на разные типы фигур. А ещё они узнают, как применять возможности нейросетей на базе искусственного интеллекта МТС для создания уникальных графических элементов.
Юные диджитал-дизайнеры по итогам прохождения курса смогут принять участие во всероссийском конкурсе по созданию виртуальной капсулы мерча для МТС. Творческий потенциал и оригинальность каждого проекта оценит жюри, в состав которого вошли представители индустрии моды и эксперты экосистемы МТС. Лучшие работы выпустят в производство в коллаборации с молодёжным фэшн-брендом. Капсульную модную коллекцию, созданную победителем, можно будет приобрести в флагманских магазинах МТС.
— В Челябинской области живёт много талантливых творческих ребят, которые каждый год активно участвуют в нашем образовательном проекте «Поколение М» и становятся лучшими во всероссийских конкурсах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, наш новый трек, который мы подготовили для школьников в сфере создания диджитал-одежды, также откликнется челябинской молодёжи. Он поможет ребятам получить полезные практические навыки в областях ИТ и дизайна, погрузит их в мир искусственного интеллекта, что особенно актуально в цифровую эпоху.
Ранее южноуральцев пригласили в бесплатную Школу аналитиков данных МТС. Школьникам предложили бесплатно в формате воркшопов освоить все этапы создания веб-сайта, начиная от формирования концепции и дизайна, заканчивая оптимизацией. А айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей.
Иллюстрации: пресс-служба МТС
Лента новостей
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
- Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя