Школьникам Челябинской области предложили бесплатно освоить цифровую моду с помощью МТС
Компания МТС запустила в Челябинске всероссийскую образовательную программу по цифровой моде на онлайн-платформе «Поколение М». За короткий срок школьники региона смогут получить базовые навыки дизайнера цифровой одежды, освоить технологии 3D-моделирования и узнать, как с помощью искусственного интеллекта МТС генерировать в нейросети различные элементы дизайна. По итогам обучения участники создадут собственную виртуальную модную коллекцию, а лучшие работы выпустят в коллаборации с популярным фэшн-брендом.
Онлайн-курс на образовательной платформе «Поколение М» команда MTS AI и экспертаы фэшн-индустрии разработали с учётом современных тенденций в моде и цифровых технологий. Программа курса охватывает различные аспекты цифровой моды, включая создание виртуальной одежды, обуви и аксессуаров в профессиональных программах по моделированию. Школьники научатся работать с трёхмерными моделями, кастомизировать идентичные копии существующих тканей и освоят виртуальную примерку одежды на разные типы фигур. А ещё они узнают, как применять возможности нейросетей на базе искусственного интеллекта МТС для создания уникальных графических элементов.
Юные диджитал-дизайнеры по итогам прохождения курса смогут принять участие во всероссийском конкурсе по созданию виртуальной капсулы мерча для МТС. Творческий потенциал и оригинальность каждого проекта оценит жюри, в состав которого вошли представители индустрии моды и эксперты экосистемы МТС. Лучшие работы выпустят в производство в коллаборации с молодёжным фэшн-брендом. Капсульную модную коллекцию, созданную победителем, можно будет приобрести в флагманских магазинах МТС.
— В Челябинской области живёт много талантливых творческих ребят, которые каждый год активно участвуют в нашем образовательном проекте «Поколение М» и становятся лучшими во всероссийских конкурсах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, наш новый трек, который мы подготовили для школьников в сфере создания диджитал-одежды, также откликнется челябинской молодёжи. Он поможет ребятам получить полезные практические навыки в областях ИТ и дизайна, погрузит их в мир искусственного интеллекта, что особенно актуально в цифровую эпоху.
![]()
Ранее южноуральцев пригласили в бесплатную Школу аналитиков данных МТС. Школьникам предложили бесплатно в формате воркшопов освоить все этапы создания веб-сайта, начиная от формирования концепции и дизайна, заканчивая оптимизацией. А айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей.
Иллюстрации: пресс-служба МТС
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары