17 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили в бесплатную Школу аналитиков данных МТС

img
Специалисты центра Big Data МТС запускают бесплатную Школу аналитики данных, в которую пригласили желающих и из Челябинской области. Чтобы в течение 10 месяцев пройти обучение по популярному и хорошо оплачиваемому на рынке труда направлению, нужно до 24 октября поучаствовать в конкурсном отборе, выполнив тестовое задание. Кстати, по итогам курса лучших студентов Школы аналитиков данных пригласят на работу в МТС.

Присоединиться к обучению смогут южноуральские школьники, студенты, действующие IT-специалисты, а также все желающие. В рамках программы студенты научатся продвинутому программированию на Python, освоят основы классического машинного обучения и инструменты работы с Big Data, познакомятся с принципами построения ML-моделей в самых распространённых сферах использования: в геоаналитике, рекомендательных системах, финтехе и рекламе. Все преподаватели курса — действующие сотрудники центра Big Data МТС.

Обучение проходит в онлайн-формате: два занятия в неделю с решением практических кейсов и ревью от преподавателей. Для работы с большими данными МТС предоставит свой собственный кластер.

Чтобы стать студентом Школы аналитиков данных, необходимо подать заявку до 24 октября и пройти вступительные испытания. Для подготовки к тестированию рекомендуется повторить основы статистики и теории вероятностей, линейной алгебры, операций с векторами, основы метрики качества моделей в ML, функций распределения, а также Python. Обучение начнётся 7 ноября 2023 года.

— В Челябинской области сформировалось сильное ИТ-сообщество, которое сегодня объединяет не только опытных разработчиков, но и молодёжь — начинающих и идейных айтишников, старшеклассников, выпускников школ, которые только собираются развиваться в этом направлении и связать свою жизнь с информационными технологиями, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы хотим поддержать южноуральцев и дать им возможность погрузиться в мир Big Data — познакомить с этим направлением, поделиться актуальными теоретическими знаниями, научить применять их для решения реальных коммерческих кейсов. Уверен, что после прохождения обучения в Школе аналитиков данных наши выпускники откроют для себя новые карьерные возможности, которые в том числе позволят им заниматься одним из самых перспективных направлений в IT — анализом больших данных.

Помимо этого, школьникам из Челябинской области предложили бесплатно в формате воркшопов освоить все этапы создания веб-сайта, начиная от формирования концепции и дизайна, заканчивая оптимизацией. А в олимпиаде МТС южноуральские айтишники могут выиграть до 3 миллионов рублей.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    Все новости