19 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Кони из челябинского зоопарка превратились в «овечек» на приёме у стоматолога

img
Здоровье — важная сторона жизни, особенно если оно лошадиное. Дрожать на всех четырёх ногах, из статных скакунов превращаясь в боязливых «овечек», но всё равно смело отдаться в руки доктора. Так могут даже копытные из челябинского зоопарка. Глядя на них, сложно не заразиться хорошим примером.

«Даже конь бывает у стоматолога два раза в год, а ты — нет». Так мог бы звучать интернет-мем на основе видео — документального подтверждения смелости господ-копытных.

— У лошадиных зубы растут всю жизнь. Наших жителей конюшни — лошадей, пони и осликов — такой специалист навещает два раза в год для профилактического осмотра и, при необходимости, для подпилки зубов, — рассказали в зоопарке.

Чтобы проверить пасть на наличие здоровых и только здоровых зубов, а в случае чего — полечить больные, лошадям приходится примерять на себя так называемый зевник. Это устройство для фиксации рта в раскрытом состоянии выглядит для коней устрашающе. Но в очередной раз пойти на процедуры питомцам помогает поддержка ветеринаров и их помощников.

Напомним, осмотры у медиков — регулярное занятие у питомцев челябинского зоопарка. Однажды альпаки Дуся, Сильва и Маруся решили выяснить, кто из них стройнее и прекраснее. Все три девушки Еремея отправились на коллективное взвешивание. Соревноваться, впрочем, не пришлось. Хозяин гарема с восторгом наблюдал за красотками и каждой выдал по поцелую. А чтобы произвести впечатление на «гарем», Еремею пришлось собрать волю в кулак и посетить в очередной раз своего грумера. Брить бока, подстригать хвостик и чёлку самый гламурный кавалер зоопарка не любит, но что поделать, если на свидание ждут такие красотки. Нужно соответствовать.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    Все новости