11 июля 2019
Обсудить

И работают, и картины пишут. Пятая серия проекта «Трудовые династии»

img
В пятой серии проекта «Трудовые династии» «Пчела» рассказывает о семье Кибардиных-Филипповых. Они и работают на заводе, и пишут картины, и даже выдают замуж телефонисток. Подробности — в видеоматериале.

Мария Кибардина работает на ОАО «Челябинский электродный завод» в отделе снабжения. Вместе с коллегами она обеспечивает подразделения завода всем необходимым для стабильной работы. Каждый день перед командой встают новые задачи, требующие неотлагательного решения.

Мария любит участвовать в мероприятиях и придумывать для них сценарии, она играла в заводской лиге КВН. Любовь к творчеству передалась от бабушки Людмилы Филипповой, которая работала в лаборатории завода. Она много сил вложила в оформление комнаты приёма пищи для сотрудников. Здесь до сих пор радует глаз написанная ей картина.

Выросла Мария Кибардина в семье металлургов. С детства помнит: дома часто говорили про завод. Очень хотелось там побывать, но девочке объяснили, что туда посторонним вход запрещён. Тогда она и решила, что посторонней быть не хочет. Кроме бабушки, на заводе трудились дедушка, тетя, отчим и мама.

Дедушка Марии Юрий Филиппов прошёл весь завод, начинал в 1956 году электриком. В первые годы руководил телефонной станцией, где работали молодые девушки.

— Начальник тогда был такой — Кутаков. Говорит, они все не замужем, твоя задача их отдать в жёны. Ну, я старался! За полтора года трёх сосватал — смеясь вспоминает заводские истории Юрий Филиппов.

Завершил трудовой путь Юрий Филиппов в должности начальника технического отдела. 

Мама Марии Галина Зуева работает на заводе бухгалтером, считает, что именно пример родителей, их интерес к работе вдохновил на то, чтобы продолжить трудовую династию.

Полная история семьи — в нашем видеоматериале.


Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».

Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.

Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.

В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.

Четвёртая серия посвящена Гумаровым-Низямовым.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
    • img
      Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
    • img
      В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости