И работают, и картины пишут. Пятая серия проекта «Трудовые династии»

В пятой серии проекта «Трудовые династии» «Пчела» рассказывает о семье Кибардиных-Филипповых. Они и работают на заводе, и пишут картины, и даже выдают замуж телефонисток. Подробности — в видеоматериале.
Мария Кибардина работает на ОАО «Челябинский электродный завод» в отделе снабжения. Вместе с коллегами она обеспечивает подразделения завода всем необходимым для стабильной работы. Каждый день перед командой встают новые задачи, требующие неотлагательного решения.
Мария любит участвовать в мероприятиях и придумывать для них сценарии, она играла в заводской лиге КВН. Любовь к творчеству передалась от бабушки Людмилы Филипповой, которая работала в лаборатории завода. Она много сил вложила в оформление комнаты приёма пищи для сотрудников. Здесь до сих пор радует глаз написанная ей картина.
Выросла Мария Кибардина в семье металлургов. С детства помнит: дома часто говорили про завод. Очень хотелось там побывать, но девочке объяснили, что туда посторонним вход запрещён. Тогда она и решила, что посторонней быть не хочет. Кроме бабушки, на заводе трудились дедушка, тетя, отчим и мама.
Дедушка Марии Юрий Филиппов прошёл весь завод, начинал в 1956 году электриком. В первые годы руководил телефонной станцией, где работали молодые девушки.
— Начальник тогда был такой — Кутаков. Говорит, они все не замужем, твоя задача их отдать в жёны. Ну, я старался! За полтора года трёх сосватал — смеясь вспоминает заводские истории Юрий Филиппов.
Завершил трудовой путь Юрий Филиппов в должности начальника технического отдела.
Мама Марии Галина Зуева работает на заводе бухгалтером, считает, что именно пример родителей, их интерес к работе вдохновил на то, чтобы продолжить трудовую династию.
Полная история семьи — в нашем видеоматериале.
Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».
Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.
Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.
В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.
Четвёртая серия посвящена Гумаровым-Низямовым.
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин