11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

И работают, и картины пишут. Пятая серия проекта «Трудовые династии»

img
В пятой серии проекта «Трудовые династии» «Пчела» рассказывает о семье Кибардиных-Филипповых. Они и работают на заводе, и пишут картины, и даже выдают замуж телефонисток. Подробности — в видеоматериале.

Мария Кибардина работает на ОАО «Челябинский электродный завод» в отделе снабжения. Вместе с коллегами она обеспечивает подразделения завода всем необходимым для стабильной работы. Каждый день перед командой встают новые задачи, требующие неотлагательного решения.

Мария любит участвовать в мероприятиях и придумывать для них сценарии, она играла в заводской лиге КВН. Любовь к творчеству передалась от бабушки Людмилы Филипповой, которая работала в лаборатории завода. Она много сил вложила в оформление комнаты приёма пищи для сотрудников. Здесь до сих пор радует глаз написанная ей картина.

Выросла Мария Кибардина в семье металлургов. С детства помнит: дома часто говорили про завод. Очень хотелось там побывать, но девочке объяснили, что туда посторонним вход запрещён. Тогда она и решила, что посторонней быть не хочет. Кроме бабушки, на заводе трудились дедушка, тетя, отчим и мама.

Дедушка Марии Юрий Филиппов прошёл весь завод, начинал в 1956 году электриком. В первые годы руководил телефонной станцией, где работали молодые девушки.

— Начальник тогда был такой — Кутаков. Говорит, они все не замужем, твоя задача их отдать в жёны. Ну, я старался! За полтора года трёх сосватал — смеясь вспоминает заводские истории Юрий Филиппов.

Завершил трудовой путь Юрий Филиппов в должности начальника технического отдела. 

Мама Марии Галина Зуева работает на заводе бухгалтером, считает, что именно пример родителей, их интерес к работе вдохновил на то, чтобы продолжить трудовую династию.

Полная история семьи — в нашем видеоматериале.


Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».

Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.

Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.

В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.

Четвёртая серия посвящена Гумаровым-Низямовым.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости