Профессия как образ жизни. Четвёртая серия проекта «Трудовые династии»

Герои новой серии проекта «Трудовые династии» работают на заводе «Донкарб Графит» бок о бок друг с другом. Каждый из них хорош в своей специальности, а вместе они — часть большого предприятия. Легко ли это — рассказывает семья Гумаровых-Низямовых.
Эльвира Гумарова работает помощником директора предприятия «Донкарб Графит» уже 9 лет. До этого была делопроизводителем на Челябинском электродном заводе.
На «Донкарб Графит», получив юридическое образование, устроилась и её старшая дочь Дания. По работе маме и дочке часто приходится взаимодействовать.
— Я, конечно, переживала, когда дочь устраивалась. Наша работа очень ответственная. Но сейчас я спокойна, она показала себя грамотным специалистом. Юридическое образование ей в этом, конечно, помогает, — рассказывает Эльвира Гумарова.
Муж Эльвиры Марат Гумаров трудится здесь же, на заводе, электрогазосварщиком. Он – участник и победитель заводских конкурсов профессионального мастерства. Дважды – серебряный призёр, а в прошлом году занял 1 место.
— Интересно пробовать свои силы. Когда победишь, уже хочется кого-то обучить, передать опыт, — говорит Марат Гумаров.
Гумаровы часто приходят в гости к родителям или их зовут к себе.
Первыми на заводе начали трудиться родители Эльвиры.
— Мы обрадовались, конечно, что дети пошли с нами работать. Сын, дочь с мужем, внучка… Все вместе, — с гордостью говорит глава семейства Мавлит Низямов.
Всего в трудовой династии Гумаровых-Низямовых в разных поколениях насчитывается 9 человек , связавших жизнь с заводом.
Полная история семьи — в нашем видеоматериале.
Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».
Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.
Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.
В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием