04 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Профессия как образ жизни. Четвёртая серия проекта «Трудовые династии»

img
Герои новой серии проекта «Трудовые династии» работают на заводе «Донкарб Графит» бок о бок друг с другом. Каждый из них хорош в своей специальности, а вместе они — часть большого предприятия. Легко ли это — рассказывает семья Гумаровых-Низямовых.

Эльвира Гумарова работает помощником директора предприятия «Донкарб Графит» уже 9 лет. До этого была делопроизводителем на Челябинском электродном заводе.

На «Донкарб Графит», получив юридическое образование, устроилась и её старшая дочь Дания. По работе маме и дочке часто приходится взаимодействовать.

— Я, конечно, переживала, когда дочь устраивалась. Наша работа очень ответственная. Но сейчас я спокойна, она показала себя грамотным специалистом. Юридическое образование ей в этом, конечно, помогает, — рассказывает Эльвира Гумарова.

Муж Эльвиры Марат Гумаров трудится здесь же, на заводе, электрогазосварщиком. Он – участник и победитель заводских конкурсов профессионального мастерства. Дважды – серебряный призёр, а в прошлом году занял 1 место.

— Интересно пробовать свои силы. Когда победишь, уже хочется кого-то обучить, передать опыт, — говорит Марат Гумаров.

Гумаровы часто приходят в гости к родителям или их зовут к себе. 

Первыми на заводе начали трудиться родители Эльвиры.

— Мы обрадовались, конечно, что дети пошли с нами работать. Сын, дочь с мужем, внучка… Все вместе, — с гордостью говорит глава семейства Мавлит Низямов.

Всего в трудовой династии Гумаровых-Низямовых в разных поколениях насчитывается 9 человек , связавших жизнь с заводом.

Полная история семьи — в нашем видеоматериале.

Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».

Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.

Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.

В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    Все новости