04 июля 2019
Обсудить

Профессия как образ жизни. Четвёртая серия проекта «Трудовые династии»

img
Герои новой серии проекта «Трудовые династии» работают на заводе «Донкарб Графит» бок о бок друг с другом. Каждый из них хорош в своей специальности, а вместе они — часть большого предприятия. Легко ли это — рассказывает семья Гумаровых-Низямовых.

Эльвира Гумарова работает помощником директора предприятия «Донкарб Графит» уже 9 лет. До этого была делопроизводителем на Челябинском электродном заводе.

На «Донкарб Графит», получив юридическое образование, устроилась и её старшая дочь Дания. По работе маме и дочке часто приходится взаимодействовать.

— Я, конечно, переживала, когда дочь устраивалась. Наша работа очень ответственная. Но сейчас я спокойна, она показала себя грамотным специалистом. Юридическое образование ей в этом, конечно, помогает, — рассказывает Эльвира Гумарова.

Муж Эльвиры Марат Гумаров трудится здесь же, на заводе, электрогазосварщиком. Он – участник и победитель заводских конкурсов профессионального мастерства. Дважды – серебряный призёр, а в прошлом году занял 1 место.

— Интересно пробовать свои силы. Когда победишь, уже хочется кого-то обучить, передать опыт, — говорит Марат Гумаров.

Гумаровы часто приходят в гости к родителям или их зовут к себе. 

Первыми на заводе начали трудиться родители Эльвиры.

— Мы обрадовались, конечно, что дети пошли с нами работать. Сын, дочь с мужем, внучка… Все вместе, — с гордостью говорит глава семейства Мавлит Низямов.

Всего в трудовой династии Гумаровых-Низямовых в разных поколениях насчитывается 9 человек , связавших жизнь с заводом.

Полная история семьи — в нашем видеоматериале.

Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».

Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.

Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.

В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости