Профессия как образ жизни. Четвёртая серия проекта «Трудовые династии»
Герои новой серии проекта «Трудовые династии» работают на заводе «Донкарб Графит» бок о бок друг с другом. Каждый из них хорош в своей специальности, а вместе они — часть большого предприятия. Легко ли это — рассказывает семья Гумаровых-Низямовых.
Эльвира Гумарова работает помощником директора предприятия «Донкарб Графит» уже 9 лет. До этого была делопроизводителем на Челябинском электродном заводе.
На «Донкарб Графит», получив юридическое образование, устроилась и её старшая дочь Дания. По работе маме и дочке часто приходится взаимодействовать.
![]()
— Я, конечно, переживала, когда дочь устраивалась. Наша работа очень ответственная. Но сейчас я спокойна, она показала себя грамотным специалистом. Юридическое образование ей в этом, конечно, помогает, — рассказывает Эльвира Гумарова.
Муж Эльвиры Марат Гумаров трудится здесь же, на заводе, электрогазосварщиком. Он – участник и победитель заводских конкурсов профессионального мастерства. Дважды – серебряный призёр, а в прошлом году занял 1 место.
![]()
— Интересно пробовать свои силы. Когда победишь, уже хочется кого-то обучить, передать опыт, — говорит Марат Гумаров.
Гумаровы часто приходят в гости к родителям или их зовут к себе.
![]()
Первыми на заводе начали трудиться родители Эльвиры.
![]()
— Мы обрадовались, конечно, что дети пошли с нами работать. Сын, дочь с мужем, внучка… Все вместе, — с гордостью говорит глава семейства Мавлит Низямов.
Всего в трудовой династии Гумаровых-Низямовых в разных поколениях насчитывается 9 человек , связавших жизнь с заводом.
Полная история семьи — в нашем видеоматериале.
Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».
Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.
Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.
В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес