Профессия как образ жизни. Четвёртая серия проекта «Трудовые династии»
Герои новой серии проекта «Трудовые династии» работают на заводе «Донкарб Графит» бок о бок друг с другом. Каждый из них хорош в своей специальности, а вместе они — часть большого предприятия. Легко ли это — рассказывает семья Гумаровых-Низямовых.
Эльвира Гумарова работает помощником директора предприятия «Донкарб Графит» уже 9 лет. До этого была делопроизводителем на Челябинском электродном заводе.
На «Донкарб Графит», получив юридическое образование, устроилась и её старшая дочь Дания. По работе маме и дочке часто приходится взаимодействовать.
![]()
— Я, конечно, переживала, когда дочь устраивалась. Наша работа очень ответственная. Но сейчас я спокойна, она показала себя грамотным специалистом. Юридическое образование ей в этом, конечно, помогает, — рассказывает Эльвира Гумарова.
Муж Эльвиры Марат Гумаров трудится здесь же, на заводе, электрогазосварщиком. Он – участник и победитель заводских конкурсов профессионального мастерства. Дважды – серебряный призёр, а в прошлом году занял 1 место.
![]()
— Интересно пробовать свои силы. Когда победишь, уже хочется кого-то обучить, передать опыт, — говорит Марат Гумаров.
Гумаровы часто приходят в гости к родителям или их зовут к себе.
![]()
Первыми на заводе начали трудиться родители Эльвиры.
![]()
— Мы обрадовались, конечно, что дети пошли с нами работать. Сын, дочь с мужем, внучка… Все вместе, — с гордостью говорит глава семейства Мавлит Низямов.
Всего в трудовой династии Гумаровых-Низямовых в разных поколениях насчитывается 9 человек , связавших жизнь с заводом.
Полная история семьи — в нашем видеоматериале.
Напомним, «Пчела» совместно с Группой ЭПМ готовит шесть серий уникального видеопроекта «Трудовые династии».
Героем первой серии проекта стал сменный мастер участка обжига ООО «Донкарб Графит» Сергей Кутуев.
Во второй серии «Пчела» рассказала о семье Куркиных-Шледевиц.
В третьей — о Матвеевых-Сидоренко.
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области