Подработка в интернете обернулась для жительницы Челябинской области потерей 170 тысяч рублей

Решив подзаработать на одной из известных торговых интернет-площадок, 30-летняя жительница Златоуста стала очередной жертвой мошенников и лишилась 170 тысяч рублей. Поняв, что работа по повышению узнаваемости торговой платформы — обман, девушка обратилась в полицию. В чём суть схемы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Работая над повышением узнаваемости торговой платформы, женщина выкупала товар, за который ей возвращали деньги и плюсом 20% от суммы. Несколько таких операций прошли успешно, и работница действительно получала прибыль. Но в какой-то момент «работодатели» обвинили её в том, что она, якобы, перепутала продавцов и её деньги «заморозили».
Понять, что оказалась в ловушке мошенников, жительнице Златоуста удалось только тогда, когда ей предложили выкупить товар на сумму 300 тысяч или на 158 тысяч рублей, чтобы получить обратно вложенные средства и плюсом 30% от суммы.
— По данному факту сотрудниками полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавили в региональном главке.
Мошенники без устали придумывают новые способы обмана людей. Теперь они начали делать поквартирные обходы под видом коммунальщиков и запугивать необходимостью срочной замены оборудования — конечно, за деньги. Как действовать, если к вам в дверь стучит такой неожиданный визитёр, и как отличить афериста от настоящего коммунальщика читайте в материале «Пчелы».
Этими методами аферисты не ограничиваются. Письма из «центра обмена сообщениями хостинга веб-почты», звонки якобы от оператора мобильной связи, поддельные банковские приложения... Полиция Челябинской области обновила список новых схем мошенничества. Посмотрите его внимательно, потому что жертвы этих способов обмана в регионе уже есть. А об обманах в религиозной сфере предупредила Челябинская епархия.
Лента новостей
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет