Как действовать жителям Челябинска, если ещё не дали отопление, посоветовал вице-мэр
Отопительный сезон в Челябинске стартовал ещё в начале октября. Но жители города продолжают жаловаться на холодные или еле тёплые батареи в квартирах. На аппаратном совещании вице-мэр Александр Астахов рассказал о текущей ситуации и дал южноуральцам совет по подключению теплоснабжения.
На прошлой неделе в мэрии отчитались о подключении 97% жилого фонда к отоплению. Сейчас, по словам Александра Астахова, все котельные в городе запущены на 100%. Тепло подано во все жилые и частные дома и муниципальные объекты. При этом жалобы от жителей города на отсутствие тепла продолжают поступать.
— Если где-то в квартире или в подъезде отсутствует отопление, то, в первую очередь, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая будет дальше разбираться в ситуации, — прокомментировал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству. — После обращения управляющая компания осуществляет регулировку параметров совместно с едиными теплоснабжающими организациями. Управление ЖКХ города координирует эти мероприятия.
Все обращения жителей держат на контроле, нарушения устраняют в кратчайшие сроки. А глава мэр Наталья Котова поручила управляющим компаниям регулировать ситуацию.
Аварийные отключения на данный момент есть в частном секторе в Ленинском и Металлургическом районах. Александр Астахов сообщил, что ремонт идёт в круглосуточном режиме.
Роспотребнадзор тоже поделился советами, что делать, если долго не включают отопление.
Лента новостей
- После пожара в частном секторе Челябинска скончалась женщина
- В Челябинской области два ранее судимых парня угнали машину и въехали на ней в столб
- Под Челябинском мужчина на Volvo вылетел в кювет, врезался в дерево и погиб
- Как полюбить утро и легко вставать по будильнику, научили в Минздраве
- В Челябинске женщина погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты
- Что чаще всего пассажиры забывают в трамваях, рассказали в «ЧелябГЭТ»
- Челябинские студенты оформили за год почти две тысячи кредитов на образование
- На выезде из Челябинска ограничат движение грузовиков
- Здание Челябинской ГРЭС может стать объектом культурного наследия
- В Челябинской области задержали семь цыган, подозреваемых в мошенничестве
- В Челябинске судью оставили без мантии за дисциплинарный проступок
- В День студента на челябинской башне включат уникальную иллюминацию
- Ректор ЧелГУ Сергей Таскаев поздравил южноуральцев с лучшим периодом жизни и Днём студента
- На складе бытовой техники в Челябинске задержали почти три десятка мигрантов
- В Челябинске из-за роста заболеваемости ОРВИ ввели масочный режим в детской больнице
- Снег и до минус 17 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области