Котова дала важное поручение по отоплению в Челябинске

Несмотря на начало отопительного сезона, не у всех челябинцев дома стало тепло, на что они активно жалуются в мэрию. Но, как рассказала глава города Наталья Котова, при проверке зачастую выясняется, что проблема связана с неполадками на внутридомовых сетях, а не с аварийными ситуациями на тепломагистралях. Мэр обратилась к управляющим компаниям с просьбой держать на постоянном контроле каждый дом.
— Мы должны оперативно и слаженно решить все имеющиеся вопросы. По обращениям граждан нужно незамедлительно проводить поквартирные обходы, проверять все внутридомовые и подвальные сети, состояние бойлеров, реагировать на все аварийные ситуации по стоякам и отдельным квартирам, — обратилась глава города Наталья Котова к управляющим компаниям. — Необходимо держать на постоянном контроле каждый дом. При выявлении пониженных параметров — отрабатывать с единой теплоснабжающей организацией и сразу уведомлять УЖКХ города.
Сейчас все силы коммунальных служб брошены на то, чтобы в период холодов обеспечить челябинцам комфортные условия — без перебоев с отоплением и горячей водой, подчеркнула глава города.
Отопительный сезон в городе стартовал с прошлого вторника, 3 октября. Затем произошла авария на ТЭЦ-3, из-за чего многие дома на некоторое время оставались без тепла и горячей воды.
Эксперты Роспотребнадзора рассказали, что делать, если батареи так и не нагрелись. А в Ростехнадзоре рассказали, куда обращаться, если батареи до сих пор холодные.
Лента новостей
Из пустыря в живописный променад: история преображения набережной Первого озера в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке