12 октября 2023
Обсудить

Котова дала важное поручение по отоплению в Челябинске

img
Несмотря на начало отопительного сезона, не у всех челябинцев дома стало тепло, на что они активно жалуются в мэрию. Но, как рассказала глава города Наталья Котова, при проверке зачастую выясняется, что проблема связана с неполадками на внутридомовых сетях, а не с аварийными ситуациями на тепломагистралях. Мэр обратилась к управляющим компаниям с просьбой держать на постоянном контроле каждый дом.

— Мы должны оперативно и слаженно решить все имеющиеся вопросы. По обращениям граждан нужно незамедлительно проводить поквартирные обходы, проверять все внутридомовые и подвальные сети, состояние бойлеров, реагировать на все аварийные ситуации по стоякам и отдельным квартирам, — обратилась глава города Наталья Котова к управляющим компаниям. — Необходимо держать на постоянном контроле каждый дом. При выявлении пониженных параметров — отрабатывать с единой теплоснабжающей организацией и сразу уведомлять УЖКХ города.

Сейчас все силы коммунальных служб брошены на то, чтобы в период холодов обеспечить челябинцам комфортные условия — без перебоев с отоплением и горячей водой, подчеркнула глава города.

Отопительный сезон в городе стартовал с прошлого вторника, 3 октября. Затем произошла авария на ТЭЦ-3, из-за чего многие дома на некоторое время оставались без тепла и горячей воды.

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, что делать, если батареи так и не нагрелись. А в Ростехнадзоре рассказали, куда обращаться, если батареи до сих пор холодные.

Новость, фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
    • img
      Пробки у плотины парализовали Челябинск
    • img
      Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
    • img
      На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
    • img
      От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
    • img
      Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
    • img
      Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире
    • img
      На каком этапе можно определить, есть ли у малыша проблемы с речью, рассказала логопед
    • img
      Компанию «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за просветительскую деятельность для старшего поколения
    • img
      Синоптики рассказали, ждать ли снегопадов в Челябинской области в третью неделю октября
    • img
      В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
    • img
      Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
    Все новости