12 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Котова дала важное поручение по отоплению в Челябинске

img
Несмотря на начало отопительного сезона, не у всех челябинцев дома стало тепло, на что они активно жалуются в мэрию. Но, как рассказала глава города Наталья Котова, при проверке зачастую выясняется, что проблема связана с неполадками на внутридомовых сетях, а не с аварийными ситуациями на тепломагистралях. Мэр обратилась к управляющим компаниям с просьбой держать на постоянном контроле каждый дом.

— Мы должны оперативно и слаженно решить все имеющиеся вопросы. По обращениям граждан нужно незамедлительно проводить поквартирные обходы, проверять все внутридомовые и подвальные сети, состояние бойлеров, реагировать на все аварийные ситуации по стоякам и отдельным квартирам, — обратилась глава города Наталья Котова к управляющим компаниям. — Необходимо держать на постоянном контроле каждый дом. При выявлении пониженных параметров — отрабатывать с единой теплоснабжающей организацией и сразу уведомлять УЖКХ города.

Сейчас все силы коммунальных служб брошены на то, чтобы в период холодов обеспечить челябинцам комфортные условия — без перебоев с отоплением и горячей водой, подчеркнула глава города.

Отопительный сезон в городе стартовал с прошлого вторника, 3 октября. Затем произошла авария на ТЭЦ-3, из-за чего многие дома на некоторое время оставались без тепла и горячей воды.

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, что делать, если батареи так и не нагрелись. А в Ростехнадзоре рассказали, куда обращаться, если батареи до сих пор холодные.

Новость, фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости