В мэрии Челябинска назвали дату начала отопительного сезона

Отопительный сезон в Челябинске начнётся во вторник, 3 октября. Об этом сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Несмотря на тёплую погоду, уже поступают вопросы от жителей о начале отопительного сезона, — рассказал на аппаратном совещании в городской администрации Александр Астахов. — Ночью в выходные дни температура опускалась ниже +8 градусов, к концу текущей недели ожидается по прогнозу понижение и дневных температур наружного воздуха. Система отопления в городе инерционная, теплоснабжающие организации выполняют запуск котельных, включаются центральные отопительные пункты и насосные станции для обеспечения отопительных режимов работы. Весь этот процесс, как правило, занимает от 5 до 7 дней. При этом температурный график подаваемого теплоносителя будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха.
Вице-мэр добавил, что в Челябинске продолжают подавать тепло в социальные учреждения. Батареи стали горячими уже в 311 детских садах, 87 школах и 37 лечебных учреждениях.
После доклада Александра Астахова слово взяла глава города Наталья Котова.
— Как мы с вами и договаривались, сначала на более низких параметрах заводим, потому что тепло ещё, — напомнила она своему заместителю. — Потом, по мере того, как будет опускаться температура окружающего воздуха, будем увеличивать [температуру теплоносителя].
Напомним, ранее в «Уралэнергосбыте» сообщили, что на Южном Урале с начала лета из-за долгов отключили более 80 котельных.
Лента новостей
Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области