02 октября 2023
Обсудить

В мэрии Челябинска назвали дату начала отопительного сезона

img
Отопительный сезон в Челябинске начнётся во вторник, 3 октября. Об этом сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Несмотря на тёплую погоду, уже поступают вопросы от жителей о начале отопительного сезона, — рассказал на аппаратном совещании в городской администрации Александр Астахов. — Ночью в выходные дни температура опускалась ниже +8 градусов, к концу текущей недели ожидается по прогнозу понижение и дневных температур наружного воздуха. Система отопления в городе инерционная, теплоснабжающие организации выполняют запуск котельных, включаются центральные отопительные пункты и насосные станции для обеспечения отопительных режимов работы. Весь этот процесс, как правило, занимает от 5 до 7 дней. При этом температурный график подаваемого теплоносителя будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха. 

Вице-мэр добавил, что в Челябинске продолжают подавать тепло в социальные учреждения. Батареи стали горячими уже в 311 детских садах, 87 школах и 37 лечебных учреждениях.

После доклада Александра Астахова слово взяла глава города Наталья Котова.

— Как мы с вами и договаривались, сначала на более низких параметрах заводим, потому что тепло ещё, — напомнила она своему заместителю. — Потом, по мере того, как будет опускаться температура окружающего воздуха, будем увеличивать [температуру теплоносителя].

Напомним, ранее в «Уралэнергосбыте» сообщили, что на Южном Урале с начала лета из-за долгов отключили более 80 котельных.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
    • img
      Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
    • img
      В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
    • img
      Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
    • img
      Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
    • img
      Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
    • img
      Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
    • img
      На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
    • img
      Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
    • img
      Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%
    • img
      На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Челябинской области потратят более 11,5 млрд рублей
    • img
      С начала года в авариях в Челябинской области погибли шесть пешеходов
    • img
      В Челябинске представители правящей партии подарили благотворительному фонду наборы для детей
    • img
      Директора челябинского автокомплекса «Трасса 74» задержали по подозрению во взятке
    Все новости