В Челябинске к отоплению подключили почти 100% жилых домов и муниципальных учреждений

В течение недели после старта отопительного сезона, а также после устранения аварии на ТЭЦ-3 в Челябинске к отоплению подключили почти 100% жилых домов, детских садов, школ и лечебных заведений. Об этом на еженедельном аппаратном совещании сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
По данным на понедельник, 9 октября, отопление дали в 97% жилого фонда города, а также в 98% детских садов, 97% школ и 80% лечебных учреждений.
— На сегодня есть несколько повреждений на сетях, связанные с подачей теплоносителя, — сообщил Александр Астахов. — Все повреждения устраняем в нормативные сроки. Также в ежедневном режиме отрабатываем обращения граждан, связанные с сетями на многоквартирных домах.
Напомним, в пятницу, 6 октября, произошла авария на ЧТЭЦ-3, в результате чего без горячей воды остались части Металлургического и Тракторозаводского районов. Устранить повреждение удалось не сразу.
А отопительный сезон в городе стартовал с прошлого вторника, 3 октября. Эксперты Роспотребнадзора рассказали, что делать, если батареи так и не нагрелись.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке