09 октября 2023
Обсудить

В Челябинске к отоплению подключили почти 100% жилых домов и муниципальных учреждений

img
В течение недели после старта отопительного сезона, а также после устранения аварии на ТЭЦ-3 в Челябинске к отоплению подключили почти 100% жилых домов, детских садов, школ и лечебных заведений. Об этом на еженедельном аппаратном совещании сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

По данным на понедельник, 9 октября, отопление дали в 97% жилого фонда города, а также в 98% детских садов, 97% школ и 80% лечебных учреждений.

— На сегодня есть несколько повреждений на сетях, связанные с подачей теплоносителя, — сообщил Александр Астахов. — Все повреждения устраняем в нормативные сроки. Также в ежедневном режиме отрабатываем обращения граждан, связанные с сетями на многоквартирных домах.

Напомним, в пятницу, 6 октября, произошла авария на ЧТЭЦ-3, в результате чего без горячей воды остались части Металлургического и Тракторозаводского районов. Устранить повреждение удалось не сразу.

А отопительный сезон в городе стартовал с прошлого вторника, 3 октября. Эксперты Роспотребнадзора рассказали, что делать, если батареи так и не нагрелись.

Новость, фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    Все новости