Челябинцы остались без отопления и горячей воды после аварии на ТЭЦ

В ночь на пятницу, 6 октября, на ТЭЦ-3 в Челябинске произошла авария. Без отопления и горячей воды остались части Тракторозаводского и Металлургического районов. Информацию о происшествии подтвердили в компании «Форвард Энерго», которой принадлежит теплоэлектроцентраль.
— В 00:19 на Челябинской ТЭЦ-3 произошёл инцидент, связанный с повышением давления в напорном трубопроводе теплосети по причине возникшей неисправности регулятора давления теплосети, — говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Форвард Энерго». — Для устранения дефекта незамедлительно организованы восстановительные работы.
Известно об отключениях в домах на улицах Артиллерийской, Бажова, Героев Танкограда, Горького, Комарова, 50-летия ВЛКСМ, Жукова и других.
В диспетчерской городского управления ЖКХ сообщили, что устранить аварию планируют до 17:00 сегодняшнего дня. На сайте теплоснабжающей организации «УСТЭК-Челябинск» указан такой же срок.
Скрин: ustekchel.ru
В городской администрации добавили, что зафиксированы обращения по повреждениям на внутридомовых сетях многоквартирных домов и социальных учреждений. Информация по последствиям продолжает уточняться в режиме реального времени.
— В настоящий момент работы ведутся в южной зоне Металлургического района, — рассказали в мэрии. — По имеющимся данным
АО «УСТЭК-Челябинск» планирует окончание работ и подключение домов ориентировочно до 20:00 сегодняшнего дня.
Напомним, отопительный сезон в Челябинске стартовал 3 октября.
Фото: frwd.energy
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество