06 октября 2023
Обсудить

Челябинцы остались без отопления и горячей воды после аварии на ТЭЦ

img
В ночь на пятницу, 6 октября, на ТЭЦ-3 в Челябинске произошла авария. Без отопления и горячей воды остались части Тракторозаводского и Металлургического районов. Информацию о происшествии подтвердили в компании «Форвард Энерго», которой принадлежит теплоэлектроцентраль.

— В 00:19 на Челябинской ТЭЦ-3 произошёл инцидент, связанный с повышением давления в напорном трубопроводе теплосети по причине возникшей неисправности регулятора давления теплосети, — говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Форвард Энерго». — Для устранения дефекта незамедлительно организованы восстановительные работы.

Известно об отключениях в домах на улицах Артиллерийской, Бажова, Героев Танкограда, Горького, Комарова, 50-летия ВЛКСМ, Жукова и других.

В диспетчерской городского управления ЖКХ сообщили, что устранить аварию планируют до 17:00 сегодняшнего дня. На сайте теплоснабжающей организации «УСТЭК-Челябинск» указан такой же срок.

Скрин: ustekchel.ru

В городской администрации добавили, что зафиксированы обращения по повреждениям на внутридомовых сетях многоквартирных домов и социальных учреждений. Информация по последствиям продолжает уточняться в режиме реального времени.

— В настоящий момент работы ведутся в южной зоне Металлургического района, — рассказали в мэрии. — По имеющимся данным АО «УСТЭК-Челябинск» планирует окончание работ и подключение домов ориентировочно до 20:00 сегодняшнего дня.

Напомним, отопительный сезон в Челябинске стартовал 3 октября.

Фото: frwd.energy

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости