06 октября 2023
Обсудить

Челябинцы остались без отопления и горячей воды после аварии на ТЭЦ

img
В ночь на пятницу, 6 октября, на ТЭЦ-3 в Челябинске произошла авария. Без отопления и горячей воды остались части Тракторозаводского и Металлургического районов. Информацию о происшествии подтвердили в компании «Форвард Энерго», которой принадлежит теплоэлектроцентраль.

— В 00:19 на Челябинской ТЭЦ-3 произошёл инцидент, связанный с повышением давления в напорном трубопроводе теплосети по причине возникшей неисправности регулятора давления теплосети, — говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Форвард Энерго». — Для устранения дефекта незамедлительно организованы восстановительные работы.

Известно об отключениях в домах на улицах Артиллерийской, Бажова, Героев Танкограда, Горького, Комарова, 50-летия ВЛКСМ, Жукова и других.

В диспетчерской городского управления ЖКХ сообщили, что устранить аварию планируют до 17:00 сегодняшнего дня. На сайте теплоснабжающей организации «УСТЭК-Челябинск» указан такой же срок.

Скрин: ustekchel.ru

В городской администрации добавили, что зафиксированы обращения по повреждениям на внутридомовых сетях многоквартирных домов и социальных учреждений. Информация по последствиям продолжает уточняться в режиме реального времени.

— В настоящий момент работы ведутся в южной зоне Металлургического района, — рассказали в мэрии. — По имеющимся данным АО «УСТЭК-Челябинск» планирует окончание работ и подключение домов ориентировочно до 20:00 сегодняшнего дня.

Напомним, отопительный сезон в Челябинске стартовал 3 октября.

Фото: frwd.energy

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    Все новости