11 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал третий граффити-фестиваль «Наш Mural»

img
Этой осенью фестиваль «Наш Mural», во время которого стены зданий украшают яркими и необычными огромными граффити, пройдёт в 11 населённых пунктах Челябинской области. Первые мастер-классы уже состоялись, а о полном их графике и том, где в этом году появятся муралы, рассказали в официальном сообществе мероприятия.

Граффити рисунки вышли на новый уровень. Теперь это не всегда вандализм, но ещё и искусство. Благодаря художникам стены превращаются в уникальные уличные галереи. Третий фестиваль посвящён Году педагога и наставника. Поэтому новые муралы появятся на фасадах образовательных организаций региона и будут радовать школьников и педагогов каждый учебный день.

В фестивале участвуют 11 площадок Челябинской области и 11 художников из Челябинска, Перми, Тюмени, Москвы и Нижнего Новгорода. Первые мастер-классы уже прошли в посёлке Северный Нагайбакскиого района, сёлах Агаповка и Кизильское.

Мастер-класс в Агаповке

Эскизы художников держатся в секрете, южноуральцы увидят уже готовые изображения. В прошлом году в рамках фестиваля новые граффити появились в 11 муниципальных образованиях области.

Фестиваль проводится при поддержке губернатора и Главного управления молодёжной политики Челябинской области. Организаторами фестиваля выступили АНО «Центр поддержки предпринимательства» и Ассоциация художников «Graffiti Russia».

Все новости фестиваля публикуются в группе «Граффити фестиваль. Наш Mural» в соцсети «ВКонтакте».

О том, как художники создают такие колоссальные работы, они рассказали на пресс-конференции. А в 2021 году центральной фигурой рисунка стал марафонец Леонид Моисеев.

Больше новостей на эту тему читайте по тегу «Граффити».

Фото: Граффити фестиваль. Наш Mural/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости