Огромные граффити украсили фасады домов в Челябинской области
Новые муралы появились в Снежинске и посёлке Локомотивный. Так, в закрытом городе уличные художники нарисовали на стене жилого дома гигантского снегиря, а в Локомотивном фасад школы украсило изображение велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления молодёжной политики Челябинской области.
В Снежинске на улице Васильева художник из Перми Висмут Тляшев изобразил снегиря в стиле оригами.
![]()
Молодой человек рисует на стенах уже более 15 лет. Он начинал с классических граффити-шрифтов, постепенно добавляя к ним персонажей. Сейчас основным направлением его творчества является реализм, который иногда дополняется элементами графики, оригами и граффити.
— Я пока не вкладываю в свои работы каких-то глубоких смыслов, — подчеркнул автор. — Пусть каждый интерпретирует работу так, как он видит.
![]()
А в посёлке Локомотивный на здании местной школы по улице Мира появилось изображение велосипедиста.
![]()
![]()
Граффити нарисовал художник Евгений Ганг. Молодой южноуралец — профессиональный художник и татуировщик, работающий в разных стилях и техниках.
![]()
— Моя работа — это манифест, призывающий взрослых отвлечься от бесконечной суеты повседневной жизни, остановиться и обратить внимание на новое поколение, понять его, — прокомментировал Евгений Ганг. — Мы не должны забывать о времени, когда сами были детьми, проще относились к миру, никуда не торопились и с лёгкостью принимали перемены.
В рамках фестиваля «Наш Mural» в разных городах Челябинской области художники рисуют гигантские граффити. Кроме того, в это время работают арт-резиденции, участникам которых рассказывают о разных направлениях современного искусства, читают лекции.
Ранее в Челябинске преобразили фасад здания волейбольного клуба «Динамо-Метар». На граффити изобразили выпускниц клуба, известных российских волейболисток — Евгению Старцеву и Екатерину Гамову, отбивающих метеоритный мяч.
Фото: предоставлены пресс-службой Управления молодёжной политики Челябинской области
Лента новостей
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества