Огромные граффити украсили фасады домов в Челябинской области
Новые муралы появились в Снежинске и посёлке Локомотивный. Так, в закрытом городе уличные художники нарисовали на стене жилого дома гигантского снегиря, а в Локомотивном фасад школы украсило изображение велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления молодёжной политики Челябинской области.
В Снежинске на улице Васильева художник из Перми Висмут Тляшев изобразил снегиря в стиле оригами.
![]()
Молодой человек рисует на стенах уже более 15 лет. Он начинал с классических граффити-шрифтов, постепенно добавляя к ним персонажей. Сейчас основным направлением его творчества является реализм, который иногда дополняется элементами графики, оригами и граффити.
— Я пока не вкладываю в свои работы каких-то глубоких смыслов, — подчеркнул автор. — Пусть каждый интерпретирует работу так, как он видит.
![]()
А в посёлке Локомотивный на здании местной школы по улице Мира появилось изображение велосипедиста.
![]()
![]()
Граффити нарисовал художник Евгений Ганг. Молодой южноуралец — профессиональный художник и татуировщик, работающий в разных стилях и техниках.
![]()
— Моя работа — это манифест, призывающий взрослых отвлечься от бесконечной суеты повседневной жизни, остановиться и обратить внимание на новое поколение, понять его, — прокомментировал Евгений Ганг. — Мы не должны забывать о времени, когда сами были детьми, проще относились к миру, никуда не торопились и с лёгкостью принимали перемены.
В рамках фестиваля «Наш Mural» в разных городах Челябинской области художники рисуют гигантские граффити. Кроме того, в это время работают арт-резиденции, участникам которых рассказывают о разных направлениях современного искусства, читают лекции.
Ранее в Челябинске преобразили фасад здания волейбольного клуба «Динамо-Метар». На граффити изобразили выпускниц клуба, известных российских волейболисток — Евгению Старцеву и Екатерину Гамову, отбивающих метеоритный мяч.
Фото: предоставлены пресс-службой Управления молодёжной политики Челябинской области
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена