Огромные граффити украсили фасады домов в Челябинской области
Новые муралы появились в Снежинске и посёлке Локомотивный. Так, в закрытом городе уличные художники нарисовали на стене жилого дома гигантского снегиря, а в Локомотивном фасад школы украсило изображение велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления молодёжной политики Челябинской области.
В Снежинске на улице Васильева художник из Перми Висмут Тляшев изобразил снегиря в стиле оригами.
![]()
Молодой человек рисует на стенах уже более 15 лет. Он начинал с классических граффити-шрифтов, постепенно добавляя к ним персонажей. Сейчас основным направлением его творчества является реализм, который иногда дополняется элементами графики, оригами и граффити.
— Я пока не вкладываю в свои работы каких-то глубоких смыслов, — подчеркнул автор. — Пусть каждый интерпретирует работу так, как он видит.
![]()
А в посёлке Локомотивный на здании местной школы по улице Мира появилось изображение велосипедиста.
![]()
![]()
Граффити нарисовал художник Евгений Ганг. Молодой южноуралец — профессиональный художник и татуировщик, работающий в разных стилях и техниках.
![]()
— Моя работа — это манифест, призывающий взрослых отвлечься от бесконечной суеты повседневной жизни, остановиться и обратить внимание на новое поколение, понять его, — прокомментировал Евгений Ганг. — Мы не должны забывать о времени, когда сами были детьми, проще относились к миру, никуда не торопились и с лёгкостью принимали перемены.
В рамках фестиваля «Наш Mural» в разных городах Челябинской области художники рисуют гигантские граффити. Кроме того, в это время работают арт-резиденции, участникам которых рассказывают о разных направлениях современного искусства, читают лекции.
Ранее в Челябинске преобразили фасад здания волейбольного клуба «Динамо-Метар». На граффити изобразили выпускниц клуба, известных российских волейболисток — Евгению Старцеву и Екатерину Гамову, отбивающих метеоритный мяч.
Фото: предоставлены пресс-службой Управления молодёжной политики Челябинской области
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек