Огромные граффити украсили фасады домов в Челябинской области
Новые муралы появились в Снежинске и посёлке Локомотивный. Так, в закрытом городе уличные художники нарисовали на стене жилого дома гигантского снегиря, а в Локомотивном фасад школы украсило изображение велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления молодёжной политики Челябинской области.
В Снежинске на улице Васильева художник из Перми Висмут Тляшев изобразил снегиря в стиле оригами.
![]()
Молодой человек рисует на стенах уже более 15 лет. Он начинал с классических граффити-шрифтов, постепенно добавляя к ним персонажей. Сейчас основным направлением его творчества является реализм, который иногда дополняется элементами графики, оригами и граффити.
— Я пока не вкладываю в свои работы каких-то глубоких смыслов, — подчеркнул автор. — Пусть каждый интерпретирует работу так, как он видит.
![]()
А в посёлке Локомотивный на здании местной школы по улице Мира появилось изображение велосипедиста.
![]()
![]()
Граффити нарисовал художник Евгений Ганг. Молодой южноуралец — профессиональный художник и татуировщик, работающий в разных стилях и техниках.
![]()
— Моя работа — это манифест, призывающий взрослых отвлечься от бесконечной суеты повседневной жизни, остановиться и обратить внимание на новое поколение, понять его, — прокомментировал Евгений Ганг. — Мы не должны забывать о времени, когда сами были детьми, проще относились к миру, никуда не торопились и с лёгкостью принимали перемены.
В рамках фестиваля «Наш Mural» в разных городах Челябинской области художники рисуют гигантские граффити. Кроме того, в это время работают арт-резиденции, участникам которых рассказывают о разных направлениях современного искусства, читают лекции.
Ранее в Челябинске преобразили фасад здания волейбольного клуба «Динамо-Метар». На граффити изобразили выпускниц клуба, известных российских волейболисток — Евгению Старцеву и Екатерину Гамову, отбивающих метеоритный мяч.
Фото: предоставлены пресс-службой Управления молодёжной политики Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области