Огромные граффити украсили фасады домов в Челябинской области
Новые муралы появились в Снежинске и посёлке Локомотивный. Так, в закрытом городе уличные художники нарисовали на стене жилого дома гигантского снегиря, а в Локомотивном фасад школы украсило изображение велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления молодёжной политики Челябинской области.
В Снежинске на улице Васильева художник из Перми Висмут Тляшев изобразил снегиря в стиле оригами.
![]()
Молодой человек рисует на стенах уже более 15 лет. Он начинал с классических граффити-шрифтов, постепенно добавляя к ним персонажей. Сейчас основным направлением его творчества является реализм, который иногда дополняется элементами графики, оригами и граффити.
— Я пока не вкладываю в свои работы каких-то глубоких смыслов, — подчеркнул автор. — Пусть каждый интерпретирует работу так, как он видит.
![]()
А в посёлке Локомотивный на здании местной школы по улице Мира появилось изображение велосипедиста.
![]()
![]()
Граффити нарисовал художник Евгений Ганг. Молодой южноуралец — профессиональный художник и татуировщик, работающий в разных стилях и техниках.
![]()
— Моя работа — это манифест, призывающий взрослых отвлечься от бесконечной суеты повседневной жизни, остановиться и обратить внимание на новое поколение, понять его, — прокомментировал Евгений Ганг. — Мы не должны забывать о времени, когда сами были детьми, проще относились к миру, никуда не торопились и с лёгкостью принимали перемены.
В рамках фестиваля «Наш Mural» в разных городах Челябинской области художники рисуют гигантские граффити. Кроме того, в это время работают арт-резиденции, участникам которых рассказывают о разных направлениях современного искусства, читают лекции.
Ранее в Челябинске преобразили фасад здания волейбольного клуба «Динамо-Метар». На граффити изобразили выпускниц клуба, известных российских волейболисток — Евгению Старцеву и Екатерину Гамову, отбивающих метеоритный мяч.
Фото: предоставлены пресс-службой Управления молодёжной политики Челябинской области
Лента новостей
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов