В Челябинске из-за аварии на ТЭЦ без отопления второй день остаются 243 жилых дома

Устранение аварии, произошедшей на Челябинской ТЭЦ-3 в ночь на пятницу, затянулось. Без отопления и горячей воды к вечеру субботы, 7 октября, остаются 243 жилых дома в двух районах города. Как сообщили в мэрии, ремонтные работы вновь продлены.
— По информации, полученной от ПАО «Форвард Энерго», ремонтные работы на ЧТЭЦ-3 продлены до 18:00 7 октября, — рассказали в пресс-службе администрации города.
По данным на 09:30 субботы, без тепла и горячего водоснабжения в Тракторозаводском районе находятся шесть домов, в южной зоне Металлургического района — 237 домов. При этом, как заверили в мэрии, все службы теплосетевых и управляющих компаний работают, готовы к запуску и устранению повреждений, которые могут возникнуть при запуске.
Напомним, в ночь на пятницу, 6 октября, на Челябинской ТЭЦ-3 произошёл инцидент, связанный с повышением давления в напорном трубопроводе теплосети. Случилось это из-за возникшей неисправности регулятора давления теплосети. Сразу после этого начались восстановительные работы. Без тепла и горячей воды остались дома на улицах Артиллерийской, Бажова, Героев Танкограда, Горького, Комарова, 50-летия ВЛКСМ, Жукова и других.
Отопительный сезон в Челябинске стартовал 3 октября.
Лента новостей
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви