В Челябинске из-за аварии на ТЭЦ без отопления второй день остаются 243 жилых дома

Устранение аварии, произошедшей на Челябинской ТЭЦ-3 в ночь на пятницу, затянулось. Без отопления и горячей воды к вечеру субботы, 7 октября, остаются 243 жилых дома в двух районах города. Как сообщили в мэрии, ремонтные работы вновь продлены.
— По информации, полученной от ПАО «Форвард Энерго», ремонтные работы на ЧТЭЦ-3 продлены до 18:00 7 октября, — рассказали в пресс-службе администрации города.
По данным на 09:30 субботы, без тепла и горячего водоснабжения в Тракторозаводском районе находятся шесть домов, в южной зоне Металлургического района — 237 домов. При этом, как заверили в мэрии, все службы теплосетевых и управляющих компаний работают, готовы к запуску и устранению повреждений, которые могут возникнуть при запуске.
Напомним, в ночь на пятницу, 6 октября, на Челябинской ТЭЦ-3 произошёл инцидент, связанный с повышением давления в напорном трубопроводе теплосети. Случилось это из-за возникшей неисправности регулятора давления теплосети. Сразу после этого начались восстановительные работы. Без тепла и горячей воды остались дома на улицах Артиллерийской, Бажова, Героев Танкограда, Горького, Комарова, 50-летия ВЛКСМ, Жукова и других.
Отопительный сезон в Челябинске стартовал 3 октября.
Лента новостей
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд