На Южном Урале следователи ищут знакомых женщины, убитой смолинским маньяком

Следственный комитет начал поиски знакомых женщины, останки которой нашли во дворе смолинского маньяка Владимира Ческидова. Об этом сообщили в управлении СК России по Челябинской области.
— 30 июля 2023 года на территории домовладения, расположенного на улице Фестивальной в посёлке Смолино, обнаружены скелетированные останки неустановленного человека, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Согласно показаниям потерпевшей, останки принадлежат неустановленной женщине по имени «Оксана», убийство которой было совершено в один из дней в 2010—2011 годах.
Следователи назвали приметы погибшей: возраст 25–35 лет, крупного телосложения, тёмные волосы.
![]()
Портрет убитой составили со слов первой жертвы маньяка — Екатерины
Всех, кому что-либо известно об этой женщине, просят позвонить по телефонам 8(351)728-57-65, 8-950-727-09-87 или 112.
Напомним, Владимир Ческидов познакомился с девушкой по имени Екатерина на челябинском вокзале в 2009 году. Потом привёз её в свой дом в посёлке Смолино и, угрожая ножом, заявил, что она похищена. На тот момент пленнице было 19 лет.
Сбежать из неволи Екатерине удалось только спустя 14 лет, 30 июля этого года. Она рассказала следователям, что несколько лет назад душегуб убил женщину, которую представил своей супругой, и расчленил тело. Останки погибшей правоохранители обнаружили во дворе дома подозреваемого. Следственный комитет возбудил уголовные дела. Расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.
В начале августа Центральный районный суд отправил 51-летнего Владимира Ческидова на два месяца в СИЗО. Его мать, которая, по версии следствия, помогала сыну удерживать пленницу, отпустили домой. Недавно душегубу продлили срок содержания под стражей до 30 декабря 2023 года.
Фото: Антон Иванов, su_skrf/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области