31 июля 2023
Обсудить

Южноуралец похитил девушку и 14 лет держал её в плену

img
Житель Челябинской области стал фигурантом уголовного дела о похищении человека. На протяжении 14 лет он держал взаперти девушку, с которой познакомился на вокзале. Сбежать из неволи пленнице удалось только в конце июля этого года.

Как сообщает Telergam-канал Baza, в 2009 году 37-летний мужчина пригласил девушку в свой дом в посёлке Смолино и, угрожая ножом, заявил, что она похищена. После этого душегуб закрыл её в отдельной комнате, а на окна установил решётки. Дверь помещения он запирал на висячий замок. На тот момент узнице было 19 лет.

По словам пленницы, похититель периодически насиловал её под угрозой убийства. Сбежать ей помог случай. Мужчина постоянно выпивал и в один из дней стал вести себя агрессивно. Его мать, также проживавшая в этом доме, вызвала скорую помощь. Медики увезли южноуральца в больницу. При этом он забыл закрыть дверь в комнату на замок. Оставшись одна, невольница сбежала и добралась до своей сестры, которая обратилась в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого, возбуждено уголовное дело. По части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека) ему грозит до 12 лет колонии.

Напомним, в конце марта в Челябинске за убийство и похищение человека осудили криминальное трио.

Фото: pixabay.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    Все новости