ВСУ уничтожили коммунальную технику, переданную в Ясиноватую из Челябинской области

Украинские войска уничтожили кассетными боеприпасами в Ясиноватой коммунальную технику, которую передала городу Челябинская область в качестве шефской помощи. Выведены из строя как минимум 20 машин, у большей части из них осколками пробиты двигатели.
Работники предприятия «Эко-Комфорт-Сервис» рассказали, что обстрел продолжался около полутора часов. По словам одного из них, потеря спецтехники может обернуться для города проблемами с уборкой мусора.
— Вы видите… страх, ужас, конторы нет… Выдержали паузу полчаса и накрыли кассетными [снарядами]. В этот момент машина загорелась. В связи с тем, что сильный обстрел был, не было возможности её просто затушить, — приводят слова сотрудника предприятия РИА Новости. — Теперь нам не на чем работать. Мы единственное в городе предприятие, деревья-то ещё подрежем, а вот уборка мусора… У нас вся техника пришла в негодность.
Видео: РИА Новости
ВСУ обстреляли Ясиноватую накануне вечером. Как сообщил мэр города Дмитрий Шевченко, ранения получили 58-летний мужчина и 45-летняя женщина.
Напомним, в июне новым заместителем губернатора Челябинской области стал бывший спикер Заксобрания Александр Лазарев. В новой должности он занялся кураторством восстановительных работ в подшефных территориях — Волновахе и Ясиноватой.
Фото: РИА Новости
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта