Детям из ДНР вручили подарки от политиков Челябинской области

В подшефной территории Челябинской области — Волновахском районе Донецкой Народной Республики детям вручили подарки от политиков Южного Урала. В их числе — электронный синтезатор, который первая леди Челябинской области Ирина Текслер передала для 14-летнего Яна Трофимова. Именно его желание оказалось в снятом ею шаре «Ёлки желаний», стартовавшей в середине декабря.
Всего в ДНР на сей раз отправили 60 подарков от регионального правительства, областного парламента и администрации Челябинска.
— В Волновахе вручение подарков стало частью новогоднего детского праздника, — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области. — С благодарственными словами к организаторам проекта «Ёлка желаний» обратились специальный представитель Челябинской области, заместитель главы администрации Волновахского района Дмитрий Гатов и глава администрации Волновахского района Константин Зинченко. Дедушка Мороз и Снегурочка убедили всех, что чудеса на этом не заканчиваются и вручили подарки.
Многие ребята загадали на Новый год зимнюю одежду, обувь и игрушки. Такие мечты исполнили заместитель губернатора Алексей Фартыгин, начальник главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев, министр здравоохранения Агата Ткачёва, главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, начальник главного управления государственной жилищной инспекции Рашида Ковалева, министр экономического развития Наталья Лугачёва, глава Ленинского района Челябинска Александр Орел.
Парламентарии поучаствовали в благотворительной акции «ёлка желаний» и исполнили мечты ребят. Депутаты подарили велосипеды, планшеты для учёбы, мобильные телефоны и многое другое.
Акция «Ёлка желаний» проводится в регионе в четвёртый раз, по инициативе губернатора Алексея Текслера. В этом году к ней присоединились члены областного правительства, главы районов и муниципальных образований. Причём исполняются желания не только юных южноуральцев, но и детей ДНР. Подарки от регионального правительства отправили в ДНР на прошлой неделе, совместно с гуманитарным грузом.
Фото: администрация Волновахского района Донецкой Народной Республики.
Лента новостей
- Водитель получила ожоги в результате пожара в челябинском трамвае
- Мошенники атакуют жителей Челябинской области под видом доставки с маркетплейсов
- В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
- Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
- В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
- За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров