17 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области стартовала всероссийская «Ёлка желаний»

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер исполнит мечту ребёнка под Новый год — семилетний мальчик из Кусы получит в подарок велосипед. А 11-летнему жителю Волновахи достанется электронный синтезатор от первой леди региона Ирины Текслер. Ребятам вручат подарки в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний», которая стартовала на Южном Урале в субботу, 17 декабря.

К акции помимо губернатора и его супруги присоединились члены регионального правительства, южноуральского парламента, сенаторы, депутаты Госдумы, руководители районов и муниципалитетов, а также Челябинская епархия. В ближайшее время они передадут детям загаданные ими подарки.

В этом году марафон добра, в первую очередь, коснётся детей военнослужащих и ребят из подшефных территорий региона. Судя по пожеланиям, больше всего ребята мечтают о развивающих играх, современных электронных игрушках, спортивном инвентаре и экипировке, книгах и наборах для творчества.

По мнению Алексея Текслера, каждый может стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту.

— У каждого из нас есть возможность стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту. Это по-настоящему здорово. Я очень рад, что новогоднюю «Ёлку желаний» поддерживает весь регион, все наши муниципалитеты, предприятия, все наши жители, — отметил губернатор. — Это значит, что Новый год придёт в каждую семью, каждый ребёнок получит новогодний подарок! Спасибо всем, кто поддерживает эту замечательную акцию.

В этом году акция «Ёлка желаний» традиционно пройдёт во всех муниципалитетах Челябинской области. Мероприятие проводят в регионе четвёртый год подряд по инициативе губернатора.

Ранее стало известно, что региональный Минсоц закупит на 93 млн рублей новогодние подарки для детей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    Все новости