17 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовала всероссийская «Ёлка желаний»

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер исполнит мечту ребёнка под Новый год — семилетний мальчик из Кусы получит в подарок велосипед. А 11-летнему жителю Волновахи достанется электронный синтезатор от первой леди региона Ирины Текслер. Ребятам вручат подарки в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний», которая стартовала на Южном Урале в субботу, 17 декабря.

К акции помимо губернатора и его супруги присоединились члены регионального правительства, южноуральского парламента, сенаторы, депутаты Госдумы, руководители районов и муниципалитетов, а также Челябинская епархия. В ближайшее время они передадут детям загаданные ими подарки.

В этом году марафон добра, в первую очередь, коснётся детей военнослужащих и ребят из подшефных территорий региона. Судя по пожеланиям, больше всего ребята мечтают о развивающих играх, современных электронных игрушках, спортивном инвентаре и экипировке, книгах и наборах для творчества.

По мнению Алексея Текслера, каждый может стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту.

— У каждого из нас есть возможность стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту. Это по-настоящему здорово. Я очень рад, что новогоднюю «Ёлку желаний» поддерживает весь регион, все наши муниципалитеты, предприятия, все наши жители, — отметил губернатор. — Это значит, что Новый год придёт в каждую семью, каждый ребёнок получит новогодний подарок! Спасибо всем, кто поддерживает эту замечательную акцию.

В этом году акция «Ёлка желаний» традиционно пройдёт во всех муниципалитетах Челябинской области. Мероприятие проводят в регионе четвёртый год подряд по инициативе губернатора.

Ранее стало известно, что региональный Минсоц закупит на 93 млн рублей новогодние подарки для детей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости