17 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовала всероссийская «Ёлка желаний»

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер исполнит мечту ребёнка под Новый год — семилетний мальчик из Кусы получит в подарок велосипед. А 11-летнему жителю Волновахи достанется электронный синтезатор от первой леди региона Ирины Текслер. Ребятам вручат подарки в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний», которая стартовала на Южном Урале в субботу, 17 декабря.

К акции помимо губернатора и его супруги присоединились члены регионального правительства, южноуральского парламента, сенаторы, депутаты Госдумы, руководители районов и муниципалитетов, а также Челябинская епархия. В ближайшее время они передадут детям загаданные ими подарки.

В этом году марафон добра, в первую очередь, коснётся детей военнослужащих и ребят из подшефных территорий региона. Судя по пожеланиям, больше всего ребята мечтают о развивающих играх, современных электронных игрушках, спортивном инвентаре и экипировке, книгах и наборах для творчества.

По мнению Алексея Текслера, каждый может стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту.

— У каждого из нас есть возможность стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту. Это по-настоящему здорово. Я очень рад, что новогоднюю «Ёлку желаний» поддерживает весь регион, все наши муниципалитеты, предприятия, все наши жители, — отметил губернатор. — Это значит, что Новый год придёт в каждую семью, каждый ребёнок получит новогодний подарок! Спасибо всем, кто поддерживает эту замечательную акцию.

В этом году акция «Ёлка желаний» традиционно пройдёт во всех муниципалитетах Челябинской области. Мероприятие проводят в регионе четвёртый год подряд по инициативе губернатора.

Ранее стало известно, что региональный Минсоц закупит на 93 млн рублей новогодние подарки для детей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    Все новости