16 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

У губернатора Челябинской области появились два новых заместителя

img
Егор Ковальчук, Александр Лазарев (слева направо)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил себе двух новых заместителей. Ими стали мэр Миасса Егор Ковальчук и бывший спикер Заксобрания Александр Лазарев. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Егор Ковальчук стал третьим вице-губернатором на общественных началах. Помимо него, аналогичные должности занимают главы Челябинска и Магнитогорска Наталья Котова и Сергей Бердников.

— Назначение продиктовано значимостью Миасса как одного из крупных городов региона с большим промышленным, оборонным, туристическим, научным потенциалом и позволит муниципалитету эффективнее взаимодействовать с региональными властями в решении актуальных задач развития территории округа, — пояснили в пресс-службе.

Александр Лазарев будет отвечать за взаимодействие с новыми регионами России, в том числе курировать восстановительные работы в подшефных территориях — Волновахе и Ясиноватой — и оказание гуманитарной помощи Донбассу.

— Новый заместитель губернатора уже приступил к выполнению своих обязанностей и сейчас находится в рабочей поездке в Донецкой Народной Республике, — рассказали в правительстве.

Таким образом, у Алексея Текслера теперь 15 заместителей. Два первых — Ирина Гехт и Виктор Мамин, а также 13 обычных — Александр Богашов, Анатолий Векшин, Вадим Евдокимов, Александр Козлов, Иван Куцевляк, Александр Лазарев, Станислав Мошаров, Сергей Сушков, Алексей Фартыгин, Сергей Шаль, Наталья Котова, Сергей Бердников и Егор Ковальчук.

Напомним, 15 июня депутаты Заксобрания на внеочередном заседании отправили в досрочную отставку спикера Александра Лазарева. За сложение его полномочий они проголосовали единогласно.

Фото: pravmin.gov74.ru, zs74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    Все новости