В Челябинской области прекращены полномочия председателя ЗСО Александра Лазарева
На внеочередном заседании парламента депутаты Законодательного собрания Челябинской области отправили в досрочную отставку спикера Александра Лазарева. За сложение его депутатских полномочий они проголосовали единогласно.
Теперь выполнение функций председателя Заксобрания возложено сразу на двух вице-спикеров: Олег Гербер будет заниматься вопросами организации созыва и проведения заседаний и президиума ЗСО, а Павел Киселёв — организацией деятельности Заксобрания и руководством работой аппарата.
Напомним, досрочная отставка Александра Лазарева связана с тем, что он принял предложение губернатора Челябинской области стать его заместителем и заняться организацией взаимодействия с подшефными территориями на Донбассе.
— На сегодняшний день Александр Лазарев уже находится в командировке в новых регионах, — рассказали в пресс-службе южноуральского парламента. — Алексей Текслер определил ему круг задач, поэтому экс-спикер сразу же выехал на Донбасс для оперативного ознакомления с ситуацией и отработки поручений главы региона.
Александр Лазарев возглавил Заксобрание в середине ноября 2021 года. Он сменил Владимира Мякуша, который занимал пост спикера на протяжении 16 лет.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области
Лента новостей
Спрос на детские «СберКарты» в Челябинской области вырос почти в три раза
Мошенники выманили у пенсионерки из Челябинской области более 2,6 миллиона рублей
Бывшего сотрудника челябинской Госавтоинспекции осудят за взятки
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»