По примеру Челябинска. В Миассе раскрасили коммуникационные шкафы

В Миассе преобразили несколько коммуникационных шкафов. На них нарисовали космонавтов и кота. Работу выполнили челябинские студенты.
— Мы давно хотели преобразить унылые коммуникационные шкафы, которые постоянно служат пристанищем для всех видов рекламы. Создавая такие арт-объекты, мы надеемся, что это сведет к минимуму вандальные действия, которые оказываются на эти коммуникационные шкафы. Хотим показать, как должны выглядеть в современном городе такие объекты, а не то безобразие, которое сейчас происходит, пишут в сообществе «Свободный Миасс» один из авторов рисунков Тимофей Перетягин.
Как сообщили «Пчеле» авторы граффити, рисунки появляются в рамках проекта «Жить в цвете». «Жить в цвете» — победитель областного конкурса молодежных проектов учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива».
— Почему именно такие рисунки? Потому что космическая тема — всегда выглядит очень красиво. А котиков все любят: и взрослые, и дети, — объясняют авторы граффити. Пример Челябинска был перед глазами, так как мы все сейчас учимся в этом городе и знаем, что сейчас там происходят такие преобразования. Но нам хотелось, чтобы и в нашем родном Миассе тоже стали появляться арт-объекты, которые бы становились частью городского пейзажа.
Работы можно увидеть на проспекте Автозаводцев в Миассе.
У ребят есть планы преобразить ещё несколько коммуникационных шкафов в Миассе. Сейчас креативная команда продумывает места и эскизы.
Напомним, в Челябинске уже существует практика преображения скучных и обклеенных рекламой щитков. А в мае «Пчела» рассказывала, что красочную будку в центре Челябинска заменили на белую.
Добавим, наладить борьбу с незаконной расклейкой объявлений, в том числе на коммуникационных шкафах, поручила сегодня врио мэра Челябинска Наталья Котова.
Фото авторов рисунков
Лента новостей
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту