В Челябинске завершается приём заявок на фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74»
До окончания приёма заявок на XI Фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭфиР74» осталось всего 15 дней. В течение этого срока организаторы ждут новых конкурсантов, готовых побороться за хороший денежный приз. На ивент уже зарегистрировались 500 участников.
Шанс попасть в программу фестиваля со своим фильмом или роликом на тему экологии остаётся до 30 сентября. Победители конкурса получат денежные призы в размере 40 тысяч рублей. Как утверждают представители организатора — Челябинского областного киноцентра имени С. А. Герасимова — стать участниками феста могут авторские коллективы (муниципальные и частные кино-, теле- и анимационные студии) и индивидуальные авторы из любой страны.
![]()
В этом году конкурс пройдёт в категориях «профессионалы» и «любители». Оценивать жюри будет фильмы, посвящённые формированию экологической культуры, реализации экопроектов, раздельному сбору отходов и ответственному отношению к природе. Жанры разнообразны. Представить на конкурс можно игровой или неигровой фильм, анимационный фильм, социальную рекламу, телевизионные сюжеты, репортажи, программы и другое.
В этом году организаторы фестиваля приняли уже более 500 заявок на участие из 80 стран.
![]()
— Лидерами по количеству заявленных работ стали Иран, Индия и Россия. Также свои экологические фильмы прислали режиссёры из экзотических стран — Бахрейна, Сальвадора, Гвинеи, Никарагуа, Бухрина-Фасо и Пуэрто-Рико, — рассказал директор киноцентра Юрий Сычёв.
Подать заявку на конкурс можно через официальный сайт проекта или платформу FilmFreeway. Закрытие, показ лучших работ фестиваля и оглашение победителей состоятся в Челябинске 20 октября.
Напомним, недавно южноуральцам предложили выбрать имя Верблюжонку, который является талисманом детского экофорума.
Фото: пресс-служба киноцентра имени С. А. Герасимова
Лента новостей
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
В Челябинске 3 сентября состоится концерт-реквием «Эхо Беслана»
В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину