В Челябинске завершается приём заявок на фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74»
До окончания приёма заявок на XI Фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭфиР74» осталось всего 15 дней. В течение этого срока организаторы ждут новых конкурсантов, готовых побороться за хороший денежный приз. На ивент уже зарегистрировались 500 участников.
Шанс попасть в программу фестиваля со своим фильмом или роликом на тему экологии остаётся до 30 сентября. Победители конкурса получат денежные призы в размере 40 тысяч рублей. Как утверждают представители организатора — Челябинского областного киноцентра имени С. А. Герасимова — стать участниками феста могут авторские коллективы (муниципальные и частные кино-, теле- и анимационные студии) и индивидуальные авторы из любой страны.
![]()
В этом году конкурс пройдёт в категориях «профессионалы» и «любители». Оценивать жюри будет фильмы, посвящённые формированию экологической культуры, реализации экопроектов, раздельному сбору отходов и ответственному отношению к природе. Жанры разнообразны. Представить на конкурс можно игровой или неигровой фильм, анимационный фильм, социальную рекламу, телевизионные сюжеты, репортажи, программы и другое.
В этом году организаторы фестиваля приняли уже более 500 заявок на участие из 80 стран.
![]()
— Лидерами по количеству заявленных работ стали Иран, Индия и Россия. Также свои экологические фильмы прислали режиссёры из экзотических стран — Бахрейна, Сальвадора, Гвинеи, Никарагуа, Бухрина-Фасо и Пуэрто-Рико, — рассказал директор киноцентра Юрий Сычёв.
Подать заявку на конкурс можно через официальный сайт проекта или платформу FilmFreeway. Закрытие, показ лучших работ фестиваля и оглашение победителей состоятся в Челябинске 20 октября.
Напомним, недавно южноуральцам предложили выбрать имя Верблюжонку, который является талисманом детского экофорума.
Фото: пресс-служба киноцентра имени С. А. Герасимова
Лента новостей
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники