В Челябинске завершается приём заявок на фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74»
До окончания приёма заявок на XI Фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭфиР74» осталось всего 15 дней. В течение этого срока организаторы ждут новых конкурсантов, готовых побороться за хороший денежный приз. На ивент уже зарегистрировались 500 участников.
Шанс попасть в программу фестиваля со своим фильмом или роликом на тему экологии остаётся до 30 сентября. Победители конкурса получат денежные призы в размере 40 тысяч рублей. Как утверждают представители организатора — Челябинского областного киноцентра имени С. А. Герасимова — стать участниками феста могут авторские коллективы (муниципальные и частные кино-, теле- и анимационные студии) и индивидуальные авторы из любой страны.
![]()
В этом году конкурс пройдёт в категориях «профессионалы» и «любители». Оценивать жюри будет фильмы, посвящённые формированию экологической культуры, реализации экопроектов, раздельному сбору отходов и ответственному отношению к природе. Жанры разнообразны. Представить на конкурс можно игровой или неигровой фильм, анимационный фильм, социальную рекламу, телевизионные сюжеты, репортажи, программы и другое.
В этом году организаторы фестиваля приняли уже более 500 заявок на участие из 80 стран.
![]()
— Лидерами по количеству заявленных работ стали Иран, Индия и Россия. Также свои экологические фильмы прислали режиссёры из экзотических стран — Бахрейна, Сальвадора, Гвинеи, Никарагуа, Бухрина-Фасо и Пуэрто-Рико, — рассказал директор киноцентра Юрий Сычёв.
Подать заявку на конкурс можно через официальный сайт проекта или платформу FilmFreeway. Закрытие, показ лучших работ фестиваля и оглашение победителей состоятся в Челябинске 20 октября.
Напомним, недавно южноуральцам предложили выбрать имя Верблюжонку, который является талисманом детского экофорума.
Фото: пресс-служба киноцентра имени С. А. Герасимова
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем