13 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске завершается приём заявок на фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74»

img
До окончания приёма заявок на XI Фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭфиР74» осталось всего 15 дней. В течение этого срока организаторы ждут новых конкурсантов, готовых побороться за хороший денежный приз. На ивент уже зарегистрировались 500 участников.

Шанс попасть в программу фестиваля со своим фильмом или роликом на тему экологии остаётся до 30 сентября. Победители конкурса получат денежные призы в размере 40 тысяч рублей. Как утверждают представители организатора — Челябинского областного киноцентра имени С. А. Герасимова — стать участниками феста могут авторские коллективы (муниципальные и частные кино-, теле- и анимационные студии) и индивидуальные авторы из любой страны.

В этом году конкурс пройдёт в категориях «профессионалы» и «любители». Оценивать жюри будет фильмы, посвящённые формированию экологической культуры, реализации экопроектов, раздельному сбору отходов и ответственному отношению к природе. Жанры разнообразны. Представить на конкурс можно игровой или неигровой фильм, анимационный фильм, социальную рекламу, телевизионные сюжеты, репортажи, программы и другое.

В этом году организаторы фестиваля приняли уже более 500 заявок на участие из 80 стран.

— Лидерами по количеству заявленных работ стали Иран, Индия и Россия. Также свои экологические фильмы прислали режиссёры из экзотических стран — Бахрейна, Сальвадора, Гвинеи, Никарагуа, Бухрина-Фасо и Пуэрто-Рико, — рассказал директор киноцентра Юрий Сычёв.

Подать заявку на конкурс можно через официальный сайт проекта или платформу FilmFreeway. Закрытие, показ лучших работ фестиваля и оглашение победителей состоятся в Челябинске 20 октября.

Напомним, недавно южноуральцам предложили выбрать имя Верблюжонку, который является талисманом детского экофорума.

Фото: пресс-служба киноцентра имени С. А. Герасимова

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости