13 сентября 2023
Обсудить

Челябинский зоопарк сделал подарок горожанам в день своего 27-летия

img
В среду, 13 сентября, зоопарк Челябинска празднует свой день рождения. Учреждение отмечает 27-летие. В честь этого челябинцам показали новое пространство — пруд со скамейками и клумбами, возле которого можно будет отдыхать.

— Прекрасный возраст, который сочетает энтузиазм молодости и уже успевший накопиться опыт. Мы развиваемся и улучшаем условия не только для наших питомцев, но и для любимых посетителей, — отметили в зоопарке.

В качестве примера такого развития сотрудники представили новое пространство для отдыха. В зоопарке появился декоративный пруд с благоустроенной территорией. Вокруг него расположили клумбы с многолетниками и красивые эколавочки.

Оценить новое пространство в полной мере можно будет следующим летом, когда растения наберут рост и цвет, а в воде поселят декоративных рыб. Но отдохнуть после долгой прогулки по зоопарку, поделиться впечатлениями со спутниками и полюбоваться на временных жильцов пруда — карпов — можно уже сейчас.

Напомним, в дальнейших планах зоопарка — построить для диких кошачьих вольерные комплексы большей площади, расположенные на естественном грунте. Хищники будут жить в условиях, максимально приближённых к природным, а посетители смогут наблюдать за ними без визуальных барьеров. Новые удобные вольеры сделают также для соболей и бурых медведей.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
    • img
      Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
    • img
      В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
    • img
      В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
    • img
      На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
    • img
      На берегу озера в Челябинской области открыли «парящую» экотропу
    • img
      Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
    • img
      На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
    • img
      Синоптики рассказали, в какой части Челябинской области будет теплее
    • img
      Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
    • img
      Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
    • img
      «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
    • img
      Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
    • img
      Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
    • img
      В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
    Все новости