09 февраля 2022
Обсудить

Для медведей из челябинского зоопарка построят новые вольеры с водоёмами

img
Бурых медведей из челябинского зоопарка ждёт новоселье. Для них построят вольеры с водоёмами. Эскизы площадок для животных показали в администрации города.

Новые вольеры построят уже в этом году. Это будет целый комплекс помещений. Проектом предусмотрены четыре внутренних и столько же внешних вольеров, технический коридор и рабочая зона. Общая площадь построек превысит 1300 квадратных метров.

— Работа по проектированию комплекса для бурых медведей завершится в конце февраля, после чего будут проведены конкурентные процедуры на строительно-монтажные работы. И уже в этом году условия содержания наших медведей существенно улучшатся, а у посетителей появится возможность узнать много нового, расширить представление о животных, их поведении и образе жизни, — рассказала начальник управления культуры администрации города Элеонора Халикова.

Приятный бонус для мишек — в каждом внешнем вольере хотят обустроить водоём объемом 3–4 кубометра, а также берлогу для зимней спячки. Пространство оформят различными предметами обогащения среды. Наблюдать за медведями посетители смогут с пяти смотровых площадок, которые закроют навесами.

Этой осенью, напомним, в зоопарке появилась бурая медведица Шкода. Её поймали в окрестностях горнолыжного центра «Банное». Молодая медведица бродила в лесах вместе братом и сестрой. Местные жители побаивались диких животных и попросили как-то решить проблему. После того, как Шкоду поймали, оказалось, что она вполне миролюбивая и приветливая медведица.

Фото: Челябинский зоопарк, cheladmin.ru

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости