В лесу под Челябинском во время сбора грибов потерялась 10-летняя девочка

За трое суток в Челябинской области потерялись шесть грибников. В их числе — 10-летняя школьница, которая отправилась на тихую охоту с папой, а также две пожилые женщины. Поиск бабушек продолжается. Подробности рассказали в пресс-службе областного МЧС, дав советы, как не оказаться в списке заблудившихся.
В Копейском городском округе в понедельник, 11 сентября, отец вместе с 10-летней дочерью отправились за грибами. Девочка заблудилась. К счастью, спустя 1,5 часа школьницу нашли сотрудники полиции.
А днём ранее, в воскресенье, 10 сентября, в лесной массив около села Кувалжиха под Кыштымом за грибами ушли две женщины 75-ти и 58-ми лет. Однако из леса они так и не вернулись. Их поиски продолжаются и во вторник, 12 сентября.
Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют перед походом в лес оповещать своих родных и близких о том, куда вы идёте, и когда планируете вернуться.
— С собой необходимо брать заряженный телефон, небольшой запас продуктов и воду, зажигалку или спички, яркую одежду и запас тёплых вещей на случай непогоды, — посоветовали в чрезвычайном ведомстве региона.
Ранее в Челябинской области на третий день завершили поиски 72-летней грибницы. За грибами она отправилась с родными сразу, как вернулась спустя пять лет на родину в Златоуст. Находясь в лесу, они перекрикивались, но через какое-то время пенсионерка перестала отвечать.
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля