На Южном Урале третьи сутки ищут женщину, пропавшую при сборе грибов

В Златоусте 72-летняя женщина спустя пять лет вернулась на родину и вместе с родственниками отправилась за грибами. Однако с грибной охоты на берегу реки Ай пенсионерка так и не вернулась. Её поиски продолжаются до сих пор.
О пропаже сообщили взволнованные родственники. Они рассказали, что, находясь в лесу в районе Балашихи, постоянно перекрикивались, но около 15 часов на окрики пожилая женщина перестала отвечать. Сначала родные сами искали пропавшую, за помощью к спасателям они обратились лишь в седьмом часу вечера.
К поискам спасатели приступили уже в сумерках. Пешим ходом и на квадроцикле обследовали заболоченную местность левобережья, подтопленную разлившейся из-за дождей реки Ай. На следующее утро к поискам присоединились добровольцы.
— В настоящий момент поиск продолжается. Уточнить местонахождение и судьбу пострадавшей не представляется возможным, так как в лес женщина вышла без телефона, — прокомментировали в пресс-службе ПСС Челябинской области.
Из-за грибного сезона случаи пропажи людей участились. Например, ранее в лесу заблудились три жительницы Варненского района, которые приехали в Пластовский район, чтобы собирать грибы. К счастью, у них с собой был телефон, им удалось попросить помощи у полиции.
Лента новостей
- Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
- За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
- О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики
- «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области