04 сентября 2023
Обсудить

На Южном Урале третьи сутки ищут женщину, пропавшую при сборе грибов

img
В Златоусте 72-летняя женщина спустя пять лет вернулась на родину и вместе с родственниками отправилась за грибами. Однако с грибной охоты на берегу реки Ай пенсионерка так и не вернулась. Её поиски продолжаются до сих пор.

О пропаже сообщили взволнованные родственники. Они рассказали, что, находясь в лесу в районе Балашихи, постоянно перекрикивались, но около 15 часов на окрики пожилая женщина перестала отвечать. Сначала родные сами искали пропавшую, за помощью к спасателям они обратились лишь в седьмом часу вечера.

К поискам спасатели приступили уже в сумерках. Пешим ходом и на квадроцикле обследовали заболоченную местность левобережья, подтопленную разлившейся из-за дождей реки Ай. На следующее утро к поискам присоединились добровольцы.

— В настоящий момент поиск продолжается. Уточнить местонахождение и судьбу пострадавшей не представляется возможным, так как в лес женщина вышла без телефона, — прокомментировали в пресс-службе ПСС Челябинской области.

Из-за грибного сезона случаи пропажи людей участились. Например, ранее в лесу заблудились три жительницы Варненского района, которые приехали в Пластовский район, чтобы собирать грибы. К счастью, у них с собой был телефон, им удалось попросить помощи у полиции.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    • img
      На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
    Все новости