К началу учебного года компания МТС ускорила интернет в школе, библиотеке и больницах Коркино

Компания МТС усилила LTE-сеть в Коркино к началу учебного года. Увеличить скорость мобильного интернета более чем на 15% в центре города — в районе образовательных и медицинских учреждений — позволила установка в городе дополнительного телеком-оборудования.
Установленное оборудование повысило стабильность связи и скорость мобильного интернета 4G вблизи средней школы № 1 и центральной детской библиотеке. Произошли улучшения и у городской больницы № 1, и у городской детской больницы — стабильным и быстрым мобильным интернетом теперь могут воспользоваться пациенты и врачи во всех корпусах медгородка.
В частном секторе Коркино МТС тоже усилила, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже по вечерам.
— С помощью Big Data МТС мы анализируем ситуацию на сети, определяем локации, где её нужно усилить, и создаём запас ёмкости с учётом интересов самих южноуральцев, — пояснил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Коркино — крупный город Челябинской агломерации с большим количеством пользователей сервисов нашей экосистемы, поэтому мы точечно модернизируем нашу инфраструктуру и увеличиваем скорость мобильного интернета.
С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в городах Челябинской области, в числе которых Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и Катав-Ивановск, а также в популярных туристических локациях Южного Урала.
Лента новостей
На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском